Эффекты для текста и растровые рисунки

    Поговорим еще про несколько аспектов темы «Flash обучение — 2 эффекта для текста, состоящего из растрового рисунка». Создайте флэш-анимацию движения «Март», в которой заливка изображения переходит с растровой (1-ый ключевой кадр) в сплошную (2-ой ключевой кадр);Для изменения заливки и создания 2-ого (или 4-ого для данной флэш-анимации) ключевого кадра в панели «Properties» для символа-графика «МАРТ» в поле «Color» выберите необходимый Вам оттенок «Tint».

    Мой выбор во 2-ом ключевом кадре – фиолетовый, а в 4-ом – синий. Третий ключевой кадр появился при нажатии клавиши «F6». Перед созданием флэш-анимации изменения цвета заливки рекомендуется изображение «МАРТ» с растровой заливкой преобразовать в графический символ. — Если Вы забыли сделать это, то Flash поможет вам и преобразует это изображение в символ-график, дав ему название «Tween1». Рисунок под маской текста имеет нюансы. Читайте подробности в данной публикации. Также берите на заметку следующее. Купить недорого септик для частного дома можно в компании «GPG», проследовав по ссылке https://septik.globalpremiumgroup.ru/.

    Создайте, пожалуйста, статичную надпись «Океан» аналогично рассмотренного выше текста «Март», но со следующими отличными параметрами — Font Size – 120 и Character spacing – минус 15 и нажмите «F5» (вставить фреймы) на 32-ом кадре, чтобы продлить это изображение. Здесь обращаю Ваше внимание на превьюшку, в которой изображение «Океан» наглядно нам демонстрирует свойство слоя «Mask», за которым плещется океан — внутри данного объекта (в области видимости), вокруг которого ничего нет (область невидимости). Работа с маской слоя во флэш-анимации несложная. Обсудим слой Mask и слой Masked.

    Работа с масками также является ключевым фактором, широко использующегося во Flash при создании необходимых сюжетных моментов, которых требуется скрыть в производстве какого-либо клипа согласно сценарию.«Маска определяет, какие области располагающегося под ней слоем будут прозрачны (область видимости), а какие нет (область невидимости). Верхний слой называется Mask (маска), а нижний, замаскированный — Masked (маскированный). С масками существует масса самых различных приемов, направленных как на текст, так и на изображение.» Для того, чтобы создать маску и спрятанный под ней слой, проделайте, пожалуйста, следующие действия. Слой Mask и его изображение. Нижние слои — Masked. Создание слоя маски для текста «Океан». Добавьте слои и дайте им названия в соответствии с видом «Timeline» на скриншоте «Слой Mask и его изображение».