Экономия и бережливость

    Экономия и бережливость – две этих составляющих, могут очень сильно изменить нашу жизнь. Все богатые люди умеют экономить свои деньги. Привычкой экономить и сберегать, свои финансовые средства, обладают все успешные бизнесмены и предприниматели. Но не все люди понимают, важность экономии и бережливости. Вот это выражение, хорошо показывает, как, совершенно по разному, относятся к своим деньгам, бедные и богатые люди: «Богатые люди копят деньги и тратят то, что остается, а бедные тратят свои деньги и откладывают то, что остается».

    Согласитесь, трудно не растратить все полученные деньги, если сразу не отложить, какую – то, их часть. Секрет богатых и состоит в том, что они всегда откладывают процент, от любого источника доходов, в тот момент, как эти доходы, поступают к ним. Попробуйте, откладывать с каждой своей зарплаты, для начала всего 10 %, и вы увидите, что можно прожить и на оставшиеся средства. Особенно, если уменьшите и свои, не такие уж, и необходимые расходы.

    Наши расходы, иногда превышают наши доходы, и нам не хватает денег, до конца месяца – мы берем их в долг, и считаем что это нормально. В то же время, мы тратим много денег, на всякую ерунду, только потому, что мы привыкли, и уже не можем без этого. Для кого – то, это алкоголь и сигареты, для кого – то, это чревоугодие, кто – то страдает шопоголизмом и так далее. Именно наши зависимости, перечеркивают, всю нашу экономию и бережливость. Если вы хотите проверить исполнительное производство можно с помощью специалистов, все детали смотрите на сайте bankrotof.net.

    Конечно, чтобы отказаться от своих зависимостей, придется хорошо постараться. Здесь все – индивидуально. Кто – то сможет сам, кому – то понадобиться помощь. Главное в следующем: тот, кто не захочет изменить себя – тому будет закрыта дорога к лучшей жизни. Затем, увеличьте процент, который вы можете отложить. 50 % — вот наша цель. Никогда не тратьте эти деньги – они ваша финансовая безопасность, они ваше будущее. Выберете банк, который дает максимальные проценты по вкладам, так можно хоть как – то, сберечь деньги от инфляции. А когда сумма накоплений станет более – менее, значительной, ее нужно будет грамотно инвестировать.

    Экономя и сберегая свои деньги, мы можем подготовить хороший фундамент, для достижения своей главной цели – счастья и богатства. Забудьте о кредитах – пока не разбогатеете. Хватит работать на банки, отдавая им всю свою наличность. Научиться обходиться только необходимым, наука не сложная. Перед каждой покупкой, задумайтесь, так ли необходима вам эта вещь? Сможете ли вы без нее обойтись или нет?

    Всегда знайте настоящую цену товару, и не переплачивайте за него по незнанию. Ведь, сделать небольшой анализ цен, не составит большого труда. Не приобретайте продукт или услугу, если не уверенны на все 100 % в нем. Знайте, что некоторые товары, будет довольно трудно, вернуть обратно. Всегда пересчитывайте сдачу – наша невнимательность, не помогает нашей экономии.

    Многие люди, даже имея не маленькие доходы, так и не научились, основам экономии и бережливости. Их расходы, вырастали вместе с доходами. У них есть все, кроме финансовой безопасности, о которой они, никогда не задумывались. Любое непредвиденное обстоятельство: банкротство компании, увольнение, серьезная болезнь, может полностью разрушить их благополучие. Поэтому, лучше обо всем, позаботиться заранее, в том числе, и о такой важной части жизни, как наше финансовое благополучие.

    Всем известный миллиардер Уоррен Баффет, в самом начале своей карьеры, экономил и откладывал деньги, как только мог, на свою будущую жизнь. В возрасте 20 лет, он смог заработать и сохранить 9 800 $, что сегодня составляет 94 000 $. Всей своей жизнью, этот великий инвестор, показал, как нужно и можно, распоряжаться своими финансами. Экономия и бережливость – это основной закон сохранения денежных средств. Если вы хотите стать богатыми – применяйте его. Пусть это будет ваш первый шаг, на пути к своему, финансовому благополучию.