Elbtal Alien

    Ни для кого не секрет, что бассейны представляют собой источник здоровья, а также являются неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна. В тоже время профессионально построенный бассейн — это сложный механизм с современным оборудованием. Выбирайте также купить плоттер для резки декоративных элементов бассейна на сайте www.silhouetteshop.ru.

    Структурная схема бассейна

    Сердцем бассейна, отвечающим за его вид, является фильтровально — насосная установка (3), которая несёт основную нагрузку по удалению органических и механических примесей из воды. Она состоит из фильтровальной ёмкости и насоса, соединённых между собой регулирующим клапаном. В фильтровальную ёмкость засыпается специальный кварцевый песок, в котором задерживаются все примеси. Для забора воды из бассейна и подачи на фильтр обычно служит скиммер (4), снабжённый регулятором уровня и скимваком — устройством, благодаря которому можно осуществлять уборку бассейна аналогично обычному пылесосу. Для этого к скиммеру подсоединяется шланг на конце которого находится щётка. Во время работы фильтра Вы просто проводите щёткой по дну бассейна и собираете осадок. возврат отфильтрованной воды осуществляется через форсунки (дюзы), которые создают и циркуляцию водыв бассейне. Кроме того, между фильтром и возвратными форсунками можно поставить дополнительно устройства обеззараживания: озонатор, УФ-лампу, электролиз, дозирующую станцию. Также в возвратную магистраль встраивают устройства подогрева: электронагреватель или теплообменник (8), которые призваны поддерживать постоянную температуру в бассейне. Для придания бассейну законченного вида необходимы прожектора на 50 и 300 Вт (10) и трансформаторы для них

    Теперь рассмотрим оборудование для отдыха и развлечений. Противоток навесной или встроенный

    (13) поможет создать в бассейне настоящую искусственную реку, в которую по желанию можно добавлять воздух создавая воздушно — водяную смесь. Кроме того, бассейн оснащается различными устройствами массажа (14) и донными гейзерами, фонтанами различных размеров и форм, водяными пушками, трамплинами, горками и аттракционами. Для ухода за бассейном используют автоматические подводные очистители (15) и химические препараты.