Если нужно «вернуть в строй» грузовой двигатель

    Долгая эксплуатация приводит к тому, что запас прочности транспорта ухудшается. Это особенно характерно для моделей с немалым пробегом. Ресурс снижается, если используется топливо плохого качества, если техобслуживание не было выполнено своевременно. Да и использование грузовиков в экстремальном режиме не сулит ничего хорошего.

    Все, о чем было сказано выше, плохо сказывается на состоянии мотора, что работает на дизтопливе. Утрачивается запас прочности, значительно ухудшаются технические характеристики грузовиков. В итоге существенно повышается вероятность возникновения ДТП.

    Ремонт грузовых двигателей является той услугой, которая часто нужна владельцам подобного автотранспорта. Важно, чтобы за такую работу брались специалисты, имеющие должный опыт. Лишь в этом случае можно рассчитывать на хороший результат.

    Специалисты, работающие в техцентре, изначально должны качественно выполнить диагностические работы. Для этого используются специальные стенды. Благодаря применению профессионального оборудования можно обнаружить любые неисправности.

    Эксперты осматривают мотор, который работает на дизтопливе, выясняют, имеются ли серьезные дефекты, что должны быть устранены немедленно. Неисправные комплектующие быстро меняются на новые. Агрегат, который был отремонтирован, устанавливается назад, после чего проводятся пусконаладочные работы. Важно проверить работоспособность силового агрегата, когда все сделано. Добавим, что важным моментом является и внимательная проверка трансмиссии.

    Профессионалам под силу выполнить диагностику, а также провести капремонт мотора разных компаний:

    • Fast Gear
    • Weichai Power
    • Sinotruk Group

    Если некоторые детали сильно износились, их обязательно меняют. Лучшие компании, специализирующиеся на ремонте грузовых моторов, используют лишь оригинальные запчасти.

    Иногда бывает так, что силовой агрегат уже не спасти. Но старый мотор можно обменять на новый либо на свежий контрактный. В этом случае обязательно проводится предпродажная диагностика (таким образом удается оценить состояние товара).