Этапы замены обивки салона автомобиля

    Причин для того, чтобы заменить обивку внутри салона автомобиля немало. Конечно, все они разнятся в зависимости от автовладельцев, но, так или иначе, решение данной задачи невозможно без приобретения соответствующих расходных деталей. Заказать пистон обшивки двери по демократичным ценам вы можете в интернет-магазине «Handy Car». Там же при необходимости можно купить молдинги, светодиодные лампы, звуковые сигналы, лампы и комплекты ксенона, дворники, тонировочные плёнки, пуско-зарядные устройства, подогреватели и многое другое. Купив все необходимые расходники вы можете приступить непосредственно к замене обивки салона.

    Основные этапы

    На первом этапе вам необходимо заняться демонтажом обивки той части салона, которую вы решили обновить. Но при этом ни в коем случае не повредите заводскую обшивку, следовательно, данный этап подразумевает снятие лекал. Поэтому обязательно переносите все элементы на бумагу, благодаря чему в дальнейшем вы сможете существенно упростить изготовление выкроек.

    Обшивка салона автомобиля требует усиления определённых деталей при помощи поролона на тканевой основе. Однако наносить клей кисточкой не стоит. Дело в том, что клей, проникая глубоко в поролон склеивает его там, не позволяя ему занять исходное положение. Выполнив конструкцию чехла, обивка требует использование молотка. Именно с его помощью необходимо отбить швы алькантара или кожа на поролоне.

    На последнем этапе обивки салона авто необходимо отпарить перетянутые части с помощью фена. Это делается для того, чтобы материал окончательно просох и натянувшись, принял форму сидений. После этого необходимо убрать все те следы, которые появились на тканях. Следует добавить, что алькантара и кожа с лёгкостью поддаются кожи, что является большим плюсом при их дальнейшей эксплуатации.