Вызов эвакуатора дешево

    Многие слышали хотя бы раз в жизни о таком транспортном средстве как эвакуатор. Это спецтехника, которая в основном используется в экстремальных ситуациях на дорогах, таких как ДТП. Другими словами эвакуатор можно назвать «дорожной скорой помощью».

    Ближайший эвакуаторПосле звонка диспетчеру на указанное место происшествия прибывает ближайший эвакуатор, погружает пострадавшее авто и доставляет его в мастерскую или любой другой пункт по указанию водителя.

    Вид и многофункциональность спецтехники, а также скорость доставки и качество эвакуации напрямую зависит от выбранной компании, которая предоставляет данный вид услуг. Поэтому лучше довериться профессионалам своего дела. Разумеется, уже попав в неприятную ситуацию, нет времени выбирать и прицениваться, подойдет хоть что. И вот в такой момент существует большая вероятность нарваться на дилетантов. Чтобы такого не допустить, изучите заранее все компании и фирмы вашего города, которые предоставляют автоэвакуаторы дешево и быстро.

    Итак, давайте рассмотрим, в каких еще случаях используется данный вид «автопомощи»:

    1. Транспортировка вышедшего из строя автомобиля во время дорожного движения.
    2. Перевозка авто после ДТП.
    3. Вывоз машины, припаркованной в запрещенном месте, на штрафстоянку.

    Виды эвакуаторов и их устройство

    Любой эвакуатор оснащен платформой, на которую устанавливается транспортирующее ТС, и погрузочно-разгрузочным устройством – кран-манипулятор или «лебедка».

    Автоэвакуаторы дешевоВ зависимости от марки автомобиля и ситуации, спецтехника обладает различными функциями и приспособлениями для качественной погрузки и транспортировки.

    1. Спецтехника с лебедкой – имеет погрузочное устройство, с помощью которого поврежденный автомобиль «затягивается» на платформу. Лебедочный механизм может работать на электричестве или гидравлике. Воспользоваться таким видом эвакуатора можно, если ТС не превышает 2-5 т.
    2. Спецтехника с краном-манипулятором – машина оснащена грузовым краном, который захватывает и поднимает объект в воздух, затем «паркует» его на платформу. В таком случае важно, чтобы авто оставалось в горизонтальном положении. Для этого используется траверса. Она удерживает ТС за колеса, тем самым распределяя центр тяжести. Сам кран работает на гидравлике. Масса транспортируемых объектов может достигать 120 т.
    3. Спецтехника с прямой или ломаной неподвижной платформой.
    4. Спецтехника с выдвижной платформой.
    5. Эвакуаторы с частичной погрузкой.

    Дополнительно можно найти классификацию в зависимости от рабочего груза: легковые (до 5 т) и грузовые (до 120 т).