Футзалки

    Футзал — это своего рода футбол. Но, чтобы играть в эту игру, вам нужна специальная обувь. Обычные кроссовки не смогут выдержать нагрузки и скоро отправятся в мастерскую. Читайте подробности в материале нашей статьи. А если вы ищите качественные кроссовки, берите на заметку следующее — купить yeezy 350 v2 вы можете, проследова на сайт yeezysales.ru.

    Обувь является ключевым элементом экипировки для футзала.

    Хотя вы легко можете играть в любой рубашке и брюках, попытка сыграть в футбол, например, в кроссовках, может закончиться плохо. И для обуви, и для вас. Вы должны начать искать обувь, установив бюджет, позволяющий купить качественную обувь, которая прослужит несколько лет. Следующим шагом является выбор конкретной модели. К счастью, сегодня представлен очень широкий выбор и вы в любой момент можете купить футзалки недорого.

    Не существует обуви, которая лучше всего подходит для всех.

    Первым и наиболее важным критерием покупки обуви должен быть комфорт и посадка на ногу. У каждого своя нога, и нет ни одной модели, подходящей для всех. Вот почему стоит примерить несколько пар. В то же время, вы должны помнить одну важную вещь — обувь для футзала должна почти идеально подходить, когда дело доходит до размера. Это связано со спецификой игры в зале, где идеальное ощущение мяча очень важно. Идея состоит в том, чтобы держать мяч, вести его, делать пасы и удары — мяч должен идти именно туда, куда вы планируете. Точность имеет значение.

    Тщательно выбирайте верх футзальной обуви.

    Обязательно подумайте, как изменится обувь после нескольких использований. Модель с верхом из натуральной кожи слегка сомнется и съежится, а из синтетических материалов изменит свою форму в небольшой степени. Это означает, что последний вариант должен идеально подходить к ноге уже на момент покупки. На рынке также есть обувь с тканевым (текстильным) верхом. Она легче, тоньше и дает хорошее ощущение мяча, но плохо защищает ногу.

    С точки зрения комфорта и качества игры в зале важны адгезия и стабилизация.

    Футзал — очень быстрый и контактный вид спорта, хорошая обувь должна позволять вам сразу менять направление бега, делать повороты на пятке и другие быстрые маневры. Избегайте обуви, которая будет скользить по полу. Хорошая стелька и подошва обеспечивают адекватный контроль. Первая не позволит ноге двигаться в обуви, а вторая будет отвечать за контакт обуви с поверхностью пола.

    А что же подошва?

    Подошва футзалок плоская. Это означает, что резина, из которой она была изготовлена, не оставляет следов. Подошва отвечает не только за адгезию, но и за амортизацию. И от этого зависит ваша безопасность. Вы играете на очень твердой поверхности, которая подвергает костную систему тяжелым нагрузкам. Игра в слишком жесткой обуви может привести к травмам. Особое внимание следует уделять тем, кто имеет больший вес, и тем, кто не занимается спортом регулярно — их тело не привыкло к тяжелым нагрузкам и поэтому более подвержено травмам.