Чем прельщает Болгария?

    Хоть сейчас на сайте «Тут-тур.рф» чаще заказывают горящие туры в Турцию из-за их привлекательной цены, не только эта страна притягивает к себе туристов. В центре Балканского полуострова есть чудное местечко — Болгария, солнечная и колоритная, которая издавна славится своими курортами. Переходите на сайт «Тут-тур.рф», чтобы выбрать сюда подходящий тур. Во времена правления царей было принято отдыхать в местных здравницах, а Золотые Пески был самым известным курортом не только в России, но и в странах Европы.

    Нужно отметить, чаще посещали эту страну женщины, потому что сама природа сотворила все условия для утраченной красоты и здоровья женщины. Медицинские исследования специалистов во всем мире в области медицинской косметологии оценили положительное влияние на женское состояние здоровья щадящего климата Болгарии. Лечебно-профилактические свойства минеральных и грязевых источников, отсутствие всех насекомых притягивает и в нынешнее время наших туристов.

    В сегодняшние дни турпутевки в Болгарию только увеличиваются, но к сожалению туристы не знают, что почти вся страна — это ценное место для лечения и восстановления всего организма. Минеральные воды и грязи — национальное достояние государства. В Болгарии несколько тысяч ключей (кое-какие появились до нашей эры). Предположительно применяются для лечения около восьмисот точек, которые сертифицированы.

    Источники с минеральной водой, содержащей сероводород и радон благотворно влияют на здоровье кожных покровов, а вода с маленьким содержанием солей полезна для питья беременным, детям и старикам. В Болгарии есть даже источник, который, перенасыщен солями. В таких источниках взрослым рекомендуют быть не более 15 минут. Во всех курортных санаториях имеются спа-услуги, основанные на водах с минералами. Кстати, самые большие центры здоровья располагаются в глубинке. В них вы сможете подправить свое здоровье, а еще сбросить лишний вес и пройти омолаживающие процедуры.

    Многие считают, что от всех проблем и стрессов можно спастись в Болгарии. Даже если вы приехали оздоравливаться, то стоит посмотреть и достопримечательности. Здесь присутствуют такие заповедники — Пампорово, Хисар, Велинград и Санданский. Также обязателен к посещению город Несебр, в стране нем насчитывается около сорока церквей. Один из старинных городов Болгарии — Велико Тырново. Еще вам необходимо посетить Роз, несколько значительных природозащитных зон, три национальных парка, монастырь Успение Богоматери и Шипкев горы Пирин, Рила и Стара-Планина, более десяти природных парков — «Витоша», «Синие камни», «Странджа», «Рильский» монастырь »и т. д., около восьмидесяти заповедных комплексов, такие как «Чупрене» и «Сребрына».