Где купить фермерские яйца

    Практически каждый человек ежедневно употребляет полезные продукты питания. Приготовление блюд сложно заменить чем-то иным. Фаст-фуды уже не в моде, люди хотят приобретать натуральные продукты, выращенные в домашних условиях или на фермерских хозяйствах. В качестве завтрака многие выбирают яичницу. Свежие деревенские яйца купить в Москве предлагается на сайте магазина m2-shop. Продукт подарит много энергии, так как куриные яйца вкусные и питательные. У домашних или фермерских куриных яиц много важных, полезных веществ, витаминов. Также очень полезным является мясо курицы.

    Особенности яиц с птицефабрики и от фермеров

    У фермерских яиц желток имеет более насыщенный цвет, чем у продукции из птицефабрики. Такое отличие объясняется правильным питанием птицы, растительными кормами, зерносмесью. Птицы находятся на свободном выгуле и зачастую находят все полезные компоненты травах.

    На птицефабриках разводятся куры в помещениях закрытого типа или даже в клетках. А, чтобы желток имел насыщенный желтый цвет, в комбикорма добавляют пищевые красители, спец. добавки. Кроме этого, чтобы стимулировать рост куриного мяса и увеличивать яйценосность в корма добавляют ряд антибиотиков, гормоны роста (в допустимых нормах).

    Питательная ценность продукта

    Различают столовые и диетические яйца. По маркировке можно узнать о сроках сохранения. Диетический продукт рекомендуют применять до 7-ми дней. Они отлично подойдут для детского питания, а также людям, страдающим разными патологиями. Необходимо сразу изучать даты изготовления на упаковках. Столовые имеют более длительный срок хранения, их можно использовать в пищу в течение 25-ти суток. У желтка общая калорийность больше, чем у белка.

    По химическому составу яйца могут существенно разниться. В зависимости от кормов, породы куриц, возраста и других не менее важных факторов состав яйца может отличаться. По питательности 1 яйцо приравнивается к 40 граммам мяса. Оно позволяет покрыть однодневную потребность человека в протеинах и ряде витаминов. По содержанию железа яйцо лидер по сравнению с молочными продуктами. В одном яйце железа намного больше, чем в стакане молока.