Гигиена зубов

    Основным фактором, оказывающим влияние на здоровье человека, выступает гигиена зубов, под которой понимается профессиональная очистка зубов или совершенная в домашних условиях. Несмотря на большое количество информации о методиках чистки зубов, проведенные исследования учеными показали, что наибольшая половина опрошенных людей не умеют правильно чистить зубы, что в ряде случаев приводит к развитию кариеса, пародонтоза и других заболеваний полости рта. Зубная паста Алматы в большом ассортименте представлен на сайте curasept.kz.

    Использование зубной пасты стало осуществляться еще во времена Древнего Египта, ведь еще в те времена люди заметили оказание положительного эффекта на состояние зубов при проведении регулярной чистки зубов. В качестве зубных порошков применялась смесь из пепла животных, лузга и песка. На протяжении длительного периода рецепты зубных порошков пересматривались, модернизировались и в настоящее время на рынке зубных паст присутствует большой ассортимент продукции, которая значительно отличается по своему составу.

    Независимо от стоимости и состава зубная паста должна устранять образовавшийся налет, сахар, позволяющий значительно прикрепиться зубному налету на поверхности эмали и способствующий развитию камня, а также восполнить недостаток фтора. Фтор по своим свойствам оказывает благоприятное воздействие на губительные процессы микроорганизмов и бактерий.

    Поэтому применяемая зубная паста должна отлично устранять остатки пищи с поверхности зубов и бороться с образованием зубного налета, не содержать в своем составе сахара, а также отличаться наличием фтора. При этом после использования зубной пасты в ротовой полости должно создаваться впечатление комфорта, а болезненные ощущения должны уходить. При появлении кровоточивости десен, болезненных ощущений, реагировании зубов на холодную или теплую пищу или воздух, необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу и поменять зубную пасту.

    Проведение профессиональной чистки зубов осуществляется в стоматологических клиниках путем использования различных методик. Наибольшую распространенность получила очистка зубов ультразвуков, которая позволяет устранить появившийся зубной налет и зубной камень. При этом с полости рта благодаря эффекту ультразвука отмечается устранение хронического воспалительного эффекта, который может вызвать потерю или утрату зуба.

    Помимо появления налета на поверхности зубов профессиональная очистка зубов может проводиться как профилактика зубов, что приводит к устранению неприятного запаха. Предотвращение развития кариеса и пародонтита, уменьшение кровоточивости десен и позволяют удалить цветной налет с эмали зубов.

    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом