Главные параметры кондиционера

    При планировании покупки кондиционера, многие люди задаются вопросом – какой лучше выбрать? На что обращать внимание? Помочь определиться с этим выбором может хороший интернет-магазин «Aero control», который специализируется на продаже климатического оборудования.

    Так, например, выбрав производителя Haier — https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/haier/ — можно получить о нём краткую справочную информацию, что очень удобно. Всего же в каталоге этого интернет-магазина имеется более 6 тысяч различных позиций самых разных кондиционеров, которые можно удобно отсортировать по необходимым параметрам.

    Помимо этого, можно заказать услугу:

    • Монтажа
    • Обслуживания

    На что обращать внимание?

    У этого типа оборудования достаточно большое количество параметров. К счастью, во всех них разбираться не нужно. Здесь главное определиться со следующими моментами:

    Тип устройства

    В настоящее время, существует около десяти различных типов этого оборудования. Впрочем, для квартиры, большинство людей выбирает один конкретный тип, который называется — мульти сплит-система. Именно такие кондиционеры большинство компаний предлагают установить по умолчанию.

    Площадь помещения

    Здесь всё просто – чем больше область помещения, тем больше необходимо мощности для того, чтобы его охладить. Таким образом, этот параметр выбирается очень просто. Для того чтобы сразу отсеять часть оборудования, стоит в соответствующем блоке фильтра указать значение площади той комнаты, в которой будет установлено оборудование.

    Мощность охлаждения

    От этого параметра зависит то, насколько сильно способно устройство охладить воздух в помещении. Его значение во многом связано с площадью помещения. В случае выбора обычной сплит-системы, этим параметром можно особенно не перениматься, ориентируясь только на площадь помещения.

    Уровень шума

    При работе, любое электронное устройство издаёт шум. При этом, его уровень зависит от многих факторов. Здесь стоит ориентировать на то, в каких условиях будет использоваться кондиционер. Конечно, тут работает такая логика что — чем меньше, тем лучше, однако, стоит иметь в виду, что данный параметр очень сильно влияет на стоимость.