Государственный флаг ЛНР поднят над городами республики

    Сегодня состоялась торжественная передача Государственного флага ЛНР населенным пунктам и городам Луганщины, входящим в состав республики.
    Курсанты из кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова передали флаг ЛНР представителям городов Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Лутугино, Перевальск, Ровеньки, Свердловск, Славяносербск, Стаханов и Луганск, а также их городов-спутников и районных населенных пунктов. Торжественное мероприятие состоялось возле памятника «Борцам Революции», где не угасает Вечный огонь.

    Заместитель главы горадминистрации Антонина Кузьменко заявила, что этот флаг по сути символизирует победу народа Луганщины в борьбе за свои права и возможность самоопределения.

    «Первый этап победы состоялся, хотя еще идут боевые действия. Люди год назад сделали свой выбор. Переполняет городость за ту правду и волю нашего народа, который голосовал на референдуме, который сегодня грудью защищает наш край, и который выстоит и победит, потому что они борются за светлое будущее, за красивую, правовую нашу Республику»- заявила А. Кузьменко

    Торжественное поднятие флага состоялось в 12.00 по всем городам республики.
    Напомним, что в прошлом году 11 мая состоялся референдум, в результате которого, согласно волеизъявлению народа, была провозглашена независимость Луганской республики.