Грамотная покупка одежды в масс-маркете: практические советы начинающему шопперу

    Многим знакома ситуация: в шкафу места нет, а надеть все равно нечего! И сколько бы не изучали мы многострадальные списки так называемого «базового гардероба», проблема зачастую в неправильной организации шоппинга. Сегодня хочу предложить 5 практических советов о том, как подготовиться к покупкам и что нужно иметь в виду, чтобы выбирать действительно необходимые вещи на каждый день из масс-маркета. Slando поможет вам продать или купить вещи.

    1. Составь список Да-да, этот классический совет в случае с одеждой тоже работает. Практически у каждой в мучительные моменты сборов в голове проносится мысль: «Эх, была бы у меня вот такая футболка вот под эти джинсы…». Фиксируй все свои хотелки в бумажном или электронном виде. Постепенно список будет пополняться, и аккурат к шоппингу на руках окажется перечень той одежды, которая тебе реально необходима.
    2. Не покупай вещи с манекена Тем, кто хочет преобразиться, но не знает как, стилисты часто советуют обратить внимание на манекены. Безусловно, их наряжают не абы кто, а специалисты, которые в моде и стиле что-то да понимают. Но именно одежда с манекенов, как правило, является самой ходовой. Купленную сегодня кофточку ты можешь уже завтра увидеть на тетеньке в метро или коллеге. Рисковать не стоит: лучше покопайся на дальних полках и вешалках, где можно найти весьма интересные модели!
    3. Выбери любимый отдел Крупные масс-маркет бренды одежды (будь то Zara, H&M или Sela) часто выпускают одежду сразу в нескольких направлениях: базовая, классика, молодежная и пр. Иногда у линеек собственные названия (например, Zara Basic), а иногда они просто конструктивно выделены в торговом зале. Определись, одежда из какого отдела тебе нравится больше всего и направляйся сразу туда, избегая бесцельные блуждания.
    4. С чем ты будешь это носить? Если ответ «Да с чем угодно!» — 99, 9%, что вещь в итоге вообще ни к чему не подойдет. По-настоящему универсальных вещей, которые можно надеть и с плиссированной юбкой, и с джинсами скинни, не так уж много. И если ты покупаешь отнюдь не черную базовую майку, в голове обязательно должно быть несколько конкретных образов с планируемой покупкой.
    5. Посмотри на себя со стороны Примерь вещь и, если возникли сомнения, сделай фото из примерочной в полный рост. Немного прогуляйся и через условных полчаса взгляни на себя со стороны: представляешь ли ты себя в этой одежде прямо здесь и или это look исключительно для инстаграма? Если второе, вещь брать не нужно. Надеюсь, эти несложные принципы в самое ближайшее время помогут тебе преобразить гардероб и чувствовать себя увереннее.

    Удачного шоппинга!