Гриценко провёл встречу с Зеленским

Анатолий Гриценко, занявший пятое место в первом туре президентских выборов, встретился с кандидатом Зеленским, чтобы при личном разговоре понять позицию последнего, как возможного будущего президента Украины.

Свои выводы Гриценко обнародовал через свою страницу в социальной сети. Так, он заявил, что Зеленский пока не готов к президентскому креслу, но при этом осознаёт всю ответственность и намерен полагаться на советы профессионалов. При этом, как отметил Гриценко, у Зеленского пока нет окончательно мнения относительно лиц, которые займут посты Службы безопасности, Генеральной прокуратуры, Нацбанка, Министерства иностранных дел и образования.

По словам Зеленского, у него нет никаких обязательств ни перед кем-либо из высокопоставленных лиц с намерением оставить их при власти, ни перед украинским олигархом Коломойским.

Относительно внешнеполитического курса Зеленский заявил, что намерен придерживаться его, оставаясь приверженным НАТО и ЕС, и не идя на уступки Кремлю. По словам Гриценко, Зеленский объективно оценивает своего оппонента в предвыборной кампании и серьёзно готовится к дебатам с Порошенко на НСК «Олимпийский».

Подводя итоги, А. Гриценко заявил, что после представления команды Зеленского примет решение относительно его поддержки во втором туре голосования.