HONOR 10i – покупаем отличный и недорогой смартфон

    В сети полно обзоров на дорогие и очень дорогие смартфоны. Но, что делать, если нужна информация не о смартфоне мечты, а доступном, но качественном аппарате, который себе могут позволить многие? Решение проблемы – этот обзор на смартфон HONOR 10i – аппарат с средней ценой и очень заманчивыми параметрами. Кстати, лучшая цена этого смартфона тут honor 10i 4 128gb, здесь же его можно купить прямо сейчас.

    Наши требования к смартфону

    Что вы хотите от смартфона, кроме доступной стоимости? Наверное, среди требований каждый из нас отметит привлекательный дизайн, отличные фото и видео, ну и, наверное, чтобы не тормозил, если решите в игры поиграть. Это стандартный набор требований, которые учли разработчики и производители этого смартфона. Но обо всем поподробнее.

    Дизайн

    Новый HONOR 10i появился в продаже в апреле 19 года. Реакция покупателей была положительной, так как те, кто мечтал о качественном аппарате по привлекательной цене его получили и остались довольны. Те же покупатели, которые хотели чего-то большего, купили HONOR 20 Pro. Но обратите внимание, что среднеценовая и топовая модель в линейке бренда внешне примерно ничем не отличаются. Стоит ли переплачивать?

    Удобство пользования

    Как уже было сказано, смартфон внешне и по конфигурации не отличается от топовых моделей той же марки. Поэтому аппарат отлично лежит в руке, а крышка не собирает отпечатки. Сканер отпечатков в этой модели срабатывает практически молниеносно, собственно, как и в других аппаратах HONOR.

    Есть некоторые нарекания по поводу разблокировки по лицу в темноте. Функция срабатывает не так быстро, как хотелось и это объясняется отсутствием инфракрасного датчика поверх экрана. Зато, благодаря этому, тут не широкая бровь, а еле заметная капелька селфи камеры.

    Производительность

    Смартфон, несмотря на привлекательную цену, уверенно работает с большинством современных приложений. Игры, которые подтормаживают на аппаратах средней ценовой категории от других брендов, здесь идут уверенно и не зависают, правда не на максимальных настройках.

    Экран

    С этим все в порядке, так как дисплей большой и построен на IPS матрице с разрешением Full HD. Это значит, что изображение красочное, уровень черного высокий и рассмотреть картинку можно под любым углом без каких-либо искажений.

    Камера

    В смартфоне 3 камеры, каждая из которых отлично снимает. Например, селфи камера на 32 мегапикселя позволяет снимать в таком качестве, что на основе снимка можно распечатать большой постер на стену и удивляться тому, что картинка ничуть не зернистая. Съемка видео выполняется с разрешением 1920×1080 Full HD при практически кинематографическом качестве.

    Технические параметры

    Начинка аппарата не топовая, но достаточно мощная. Процессор Kirin 710, в сочетании с 4 Гб оперативной памяти делает смартфон отличным гаджетом буквально на каждый день. В стоке производитель предлагает 128 Гб памяти с возможностью расширения до 512 Гб.

    Вердикт

    Модель в этом обзоре – отличный выбор для практичных покупателей, которые хотят смартфон HONOR, но не намерены переплачивать за топовую модель.