Хотите посетить прекрасный Львов?

    Путешествовать никогда не поздно, даже если вам уже за 70. Конечно, многие хотят увидеть другие страны, однако украинцы понимают, что и в своем государстве есть такие города, что заслуживают внимание. Львов – это один из них. Побывать здесь стоит хотя бы 1 раз. Если вас интересует поездка во Львов, то узнайте о ней подробнее на сайте.

    Особенности тура

    Все начинается с ж/д вокзала. В рамках 1-й автобусной экскурсии каждый узнает, на что стоит обратить внимание, если вы впервые в городе Льва. Предлагается 5 выходов, которые дают возможность узнать больше о городских достопримечательностях. Это и Высокий Замок, и площадь Рынок, и собор Святого Юрия.

    Поездка в город Львов позволит узнать больше о костеле Святой Елизаветы. На заре прошлого века Франц Иосиф I, австро-венгерский император. Именно он заложил 1-й камень под строительные работы. Это была память о «Сиси» Баварской.

    Поездка по Львову не будет полноценной, если не побывать в соборе св. Юрия. Этот архитектурный ансамбль в городе можно назвать самым красивым. Отличный пример украинского барокко. Это важнейшая святыня УГКЦ, именно тут долго была резиденция митрополитов. Это место связано с Кульчицким, Моцартом и Шептицким.

    Тур по городу Льва позволяет увидеть пл. Рынок, что возникла во время правления Льва Даниловича (XVII столетие). Это был центр как общественной жизни, так и торговли. Уже много столетий эта площадь является центром города, причем как культурным, так и политическим. На местный базар заглядывали англичане и персо, французы и россияне.

    Местная ратуша стала символом центральной городской власти. Архитектурный памятник имеет национальное значение, он занесен в список ЮНЕСКО. Высота башни составляет 65 м, на территории Украины она остается самой высокой. Войти сюда может каждый, это помогает наслаждаться центром города Льва. Каждый турист получает возможность увидеть вблизи механизм старых часов.

    В конце XVIII столетия на пл. Рынок появились 4 фонтана, они расположены по углам. У каждого из них 8-гранная чаша. Фактически это даже не фонтаны, а колодцы. Вода отсюда вытекает 2-я струями.

    Обязательно посмотрите это видео: https://www.youtube.com/channel/UCh1M0tfomIJxI9d3N4oI0Pg/videos