Хотите приобрести качественные амортизаторы?

    Если появляется такая возможность и автомобиль действительно нужен, украинцы покупают его без особых раздумий. Часто выбор делается в пользу иномарок. Неплохие модели создает автопроизводитель Тойота из Японии. Многим покупателям пришлась по вкусу Corolla, она была продана по всему миру в огромном количестве.

    Купив такой автомобиль, вы явно будете передвигаться по неровностям (куда же без них на украинских дорогах!). Следовательно, приходится мириться с колебаниями кузова, с вибрацией. Все удастся максимально сгладить (или погасить) за счет применения особых устройств, которые называются амортизаторы тойота королла.

    В чем их особенности? Начнем с того, что они крепятся на задней, передней подвесках вашего автомобиля. Зачастую последняя сталкивается с большими нагрузками. Вот почему передние амортизаторы в конструкционном плане получаются более массивными в сравнении с задними аналогами. Отметим, что указанные устройства имеют и иное название – стойки.

    Что нам известно об амортизаторах?

    Их можно разделить на 2 большие категории: газогидравлические и гидравлические. Последние также называются однокомпонентными, здесь особое техническое масло выступает рабочей жидкостью. Первые же имеют и другое название – комбинированные. Речь идет о 2-компонентной системе, в состав которой входят газ и техническое масло.

    В состав амортизатора, что используется в японском автомобиле Corolla, входит несколько элементов. Это и шток, и поршень с клапанами. Не будем забывать о внутреннем цилиндре, что находится в корпусе. Последний изготовлен из металла, у него есть 2 проушины, которые необходимы для крепления. Отметим, что цилиндрическая камера заполняется маслом.

    В чем главная особенность работы подобного устройства? Когда поршень перемещается из верхней точки в нижнюю, частично выдавливается масло через клапанные отверстия. Техническая жидкость, что была выдавлена, оказывается в зазоре полости между цилиндром и корпусом. После происходит сжатие из-за воздействия атмосферного воздуха.

    Отметим, что поршень находится под усилием сжатия, если оно ослабеет, то начнется давление на поршень. В итоге масло частично вытекает в ином порядке благодаря наличию клапанных отверстий.

    Заказать амортизаторы сегодня довольно просто, сделать это удастся на сайте japan-cars.com.ua. Там вам нужно будет ввести VIN-код, который позволит приобрести стойки самого высокого качества на Toyota Corolla.