Идем в кукольный театр

     

    Что интересного в представлении кукол?

    Многие люди искренне полагают, что в кукольном театре для взрослого человека не может быть абсолютно ничего интересного и в лучшем случае пойти на представление можно со своим ребенком. Однако, после посещения хотя бы одного представления Театра кукол Образцова www.tourister.ru, можно убедится совершенно в обратном. Там интересно абсолютно все! Поражает в представлении не только безупречная постановка, но еще и замечательные голоса талантливых актеров в сочетании с прекрасной музыкой, красивейшие и выразительные куклы, а также быстро сменяющиеся декорации.

    Удивительные куклы на сцене

    Современные кукольные театры кардинально отличаются от привычных. Вы уже не увидите огромную ширму, где кукловоды манипулируют маленькими человечками, а детишки увлеченно наблюдают за действиями. Взрослые кукольные театры примечательны тем, что кукловоды выходят на большую сцену вместе со подопечными. В спектаклях очень часто играют настоящие драматические актеры, в тандеме с куклами и при этом кукловод не прячется за огромной ширмой, а находится на сцене месте с куклой, поет и танцует. Если предусмотрена гибель куклы по сюжету, то кукловод также умирает вместе с ней. Стоит заметить, что в кукольных спектаклях можно увидеть достаточно большое количество занимательных находок режиссера.

    Яркие представления

    Постановщиком большинства спектаклей выступает Андрей Денников. Этот талантливейший человек в одном лице является прекрасным актером, певцом, поэтом и балетмейстером. Более того Андрей лично придумывает и создает куклы. В представлении представлены совершенно разнообразные куклы: маленькие и огромные, планшетные, тростевые, ростовые и теневые. В одном только спектакле могут удивительным образом сочетаться хореография с музыкой, вокал и драма. В реальности все выглядит очень ярко и неожиданно. Постановщик и заслуженный артист Денников в своих постановках играет главные роли, при этом исполняя как мужские арии, так и женские. Кукольный театр Образцова известен на весь мир шикарной коллекцией кукол. Там представлены экземпляры, начиная с античности и заканчивая современными шедеврами.