Идея для гостиной

    Всем хочется, чтоб оформление каждой комнаты имело стильный, уютный и эффектный вид. Поэтому неудивительно, что даже при решении, в каком цвете оформить гостиную многие нередко задумываются об интерьере, выполненном в белом цвете.

    Белый цвет в интерьере, как правило, вызывает у людей смешанные чувства: одни его любят и ценят, для других он категорически неприемлем. Такие противоречивые мнения связаны с тем, что белый интерьер может быть довольно холодным и суровым, в нем нет желанного домашнего уюта. Поэтому нередко решая, в каком цвете лучше купить диван и другой элемент мебели, многие оказываются в растерянности. Но с другой стороны, данное цветовое решением позволяет сделать помещение более светлым и просторным, а также имеет массу других преимуществ, разумеется, если его правильно использовать.

    Прежде всего, нужно понимать, что белый цвет лучше подходит для небольших комнат, поэтому если ваша гостиная итак велика и просторна – советуем отказаться использовать это решение. Второй важный момент – окружение: белый цвет идеален в качестве фонового, однако мебель для гостиной и аксессуары лучше подбирать более теплых тонов, в том числе широко использовать один из естественных оттенков дерева.

    В классическом интерьере можно предпочесть тяжелую и темную мебель, изготовленную в колониальном английском стиле. В гостиной, оформленной в сельском стиле, можно предпочесть простые по форме шкафы и стеллажи из дерева, покрытые сверху прозрачным лаком. В современном же минимализме лучшим вариантом будет белая глянцевая мебель с вкраплениями фасадов из светлого дерева. Такое решение не будет выделяться на фоне современных и динамичных тенденций дизайна, но в тоже время привнесет в интерьер немного вдохновения природы, теплоты и уюта.

    На основании вышесказанного, можно сделать вывод, что сочетание белых стен и деревянных фасадов шкафов действительно универсальное решение для интерьера гостиной, которое не зависит от выбранного стиля помещения. Добавление натуральных материалов и мебели теплых цветов, взятых из природы (не обязательно только дерево, но также текстиль, камень, кожа и т. д.) придаст белому интерьеру домашний характер, сделает его уютнее и комфортнее, а потому его нужно принять во внимание во время очередного ремонта.