Игры со словами: чем занять ребенка

    Многие взрослые часто пугаются возможности оставаться на долго с ребенком дома или брать его с собой в путешествие. Это в корне неправильно. Ведь именно на родителей возложена святая миссия воспитания личности – развитой, здоровой, умной. Психологи, воспитатели, педагоги – это лишь помощники в нелегкой задаче.

    Чтобы правильно развивать свое чадо в мире существует масса игр. Все они преследуют определенные цели. Для развития речи и мышления, внимательности и концентрации внимания на онлайн-ресурсе MakeWord предлагаются игры, где нужно составить слово из доступных букв, подобрать синонимы, антонимы, рифмы к заданным словам, объяснить кратко и быстро значения. Все эти занятия не только помогут развлечь ребенка, но совершенно незаметным для него образом будут оказывать исключительно позитивное влияние на его разум.

    Играть на сайте могут одновременно несколько человек. Здесь можно создавать целую команду, выбирать количество вопросов, самостоятельно придумывать слова, из которых потом «добывать» и составлять новые.

    Ресурс MakeWord – отличная помощь детям и родителям для совместного времяпрепровождения. Эти игры одновременно и веселое развлечение, и мудрое «вложение» времени в развитие разносторонней личности.