Инфраструктуру Донбасса уничтожили на 1 млрд грн за время боевых действий

    За время боевых действий инфраструктуру Донбасса уничтожили на 1 млрд грн по предварительным подсчетам: дороги, мосты, аэропорты и ЖД

    Во время боевых действий пострадали автомобильные дороги, мостовые переходы, железнодорожная инфраструктура, а также аэропорты Донецка и Луганска.

    Сумма убытков, нанесенных инфраструктуре Украины в Донецкой и Луганской областях в результате боевых действий, предварительно оценивается в 1 млрд грн. Об этом в Славянске сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

    «Сумма вместе с убытками по «Укрзализныце» — около 1 млрд грн. Это предварительные цифры и, к сожалению, они не будут уменьшаться», — сказал министр.

    Во время боевых действий пострадали автомобильные дороги, мостовые переходы, железнодорожная инфраструктура, а также аэропорты Донецка и Луганска.

    Бурбак отметил, что убытки дорожного хозяйства, по предварительной информации, составляют 500 млн грн.

    В то же время министр подчеркнул, что, по предварительной информации, в донецком и луганском аэропортах взлетно-посадочные полосы, которые являются самым дорогим инфраструктурным объектом в аэропорту, не пострадали.

    «Предварительно была информация, что взлетно-посадочные полосы не пострадали, это дороже всего. Терминалы можно застеклить, но с точки зрения инфраструктуры, самый дорогой объект — это взлетно-посадочные полосы», — сказал Бурбак, сообщает УНИАН

    .

    Напомним, что уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова оценила ущерб, нанесенный инфраструктуре ДНР в 1,3 млрд грн