Интересуют гражданские противогазы и респираторы?

    Гражданские противогазы являются востребованными товарами. Заказать их удобно online, ведь в интернет-каталоге ассортимент большой, а цены приятные. Если речь идет о моделях российского производства, то основой для масок становится качественный термоэластопласт либо резина. Второй вариант лучше, потому что более долговечный.

    Сама маска бывает закрытой (маска-шлем) либо полуоткрытой. И как раз к ней происходит крепление фильтроэлемента. Такие гражданские противогазы купить удастся по приемлемой стоимости.

    Гражданские противогазы делят на изолирующие и фильтрующие. Большая часть продукции – это второй вариант. Подобная технология защиты дыхательных органов является более доступной. Она может спасти от вредных выбросов, которые выделяются, если горят материалы, использованные при отделке.

    Весьма востребованным товаром можно назвать и респиратор. Каков его принцип действия? Фильтруется входящий воздушный поток, что позволяет избавиться от угарного газа. Лучше не использовать такое средство защиты при высоком задымлении, ведь глаза от дыма он не спасет.

    Фактически это только вспомогательное защитное средство, которое используется, если нужно тушить пожар на открытом участке, если высока вероятность, что в легкие попадут продукты горения.

    Среди гражданских противогазов очень востребованы эти модели:

    • ГП-7В
    • ГП-7Б
    • ГП-7

    Лицевая часть у последней модели гражданского противогаза – это объемная маска, что имеет обтюратор, очки круглой формы и плоские стекла. Не будем забывать про клапан вдоха/выдоха и о наличии переговорного устройства. Самозатягивающиеся пряжки гарантируют максимальную надежность щечных креплений.

    Такие противогазы создаются для использования гражданским населением. Они не применяются боевыми войсками.

    Приобрести противогазы в городе Новосибирск довольно просто. Стоимость такой продукции может составлять менее 3 тыс. руб. Если не можете сами выбрать подходящий вариант, то попросите о помощи опытного менеджера. В телефонном режиме последний сможет проконсультировать вас.