Интернет облегчит нашу жизнь

    Как мы раньше получали госуслуги либо записывались на прием к разным врачам? Кто-то долго в очередях стоял, другие пытались дозвониться в приемную медучреждения, где всегда занято. И на это уходило немало времени, сил.

    Сегодня подобные действия можно совершить online, достаточно заглянуть на портал https://pgu-mos-msk.ru. Этот веб-сайт создавался, чтобы облегчить жизнь тем, кто проживает в столице. В итоге каждый получает доступ к немалому количеству полезной информации. Вот почему работать с соцслужбами становится намного проще.

    Какие услуги предлагаются?

    Перейдя по ссылке, что указана выше, у москвичей будет возможность получить немалое количество госуслуг. При этом официальные отделения посещать не придется.

    Какие из них можно назвать наиболее популярными? В список занесем устранение задолженностей и оплату ЖКУ. Не будем забывать об оплате квитанций ГИБДД и передаче показаний. Родители смогут увидеть электронный дневник, принять участие в программе реновации. Кроме этого оформляется ЕПД и оплачиваются налоги.

    Данный список нельзя назвать полным. Для начала каждый житель столицы должен зарегистрироваться в системе. Это позволит получить доступ к многочисленным услугам. Согласитесь, подобный вариант очень удобен, позволяет до минимума сократить затраченное время.

    Что предлагает нам личный кабинет (ЛК)?

    Как получить аккаунт на сайте? Гражданам достаточно для этого подключиться к Интернету. С регистрацией проблем не будет, любой этап предполагает, что система вам дает подсказки. Когда вы закончили, остается лишь пройти авторизацию. Это можно сделать несколькими способами. Кто-то использует аккаунт, который у него есть в соцсетях, других отдают предпочтение ЭЦП. Возможно использование пароля и логина, номера СНИЛС или же телефона.

    В итоге у вас будет доступ к огромному количеству госуслуг. Также есть возможность ознакомиться с актуальной документацией, полезными сведениями.

    Когда вы укажете номер телефона, сможете поставить на смартфон особое приложение. Зайти в ЛК удастся благодаря комбинации цифр и тому коду, что придет в СМС.