iPhone 5C или iPhone 5S: сети

    Обе модели поддерживают LTE, а также 3G/HSDPA и CDMA2000. А вот NFC в iPhone так и не появился. Подключение к беспроводным сетям можно осуществить по Wi-Fi 802. 11a/b/g/n, имеется и Bluetooth 4. 0.

    Процессор

    Начинка iPhone 5C мало изменилась по сравнению с его предком — iPhone 5. Тут использован все тот же двухъядерный Apple A6.

    А вот iPhone 5S является в этом смысле самым настоящим революционером. Это первый в мире смартфон с 64-битным процессором, его кодовое наименование A7. Пока мы не много знаем об A7. Известно, что он поддерживает OpenGL ES 3. 0, что должно положительно сказаться на производительности в 3D-играх, а сопроцессор M7 обрабатывает информацию с различных сенсоров. Предполагается, что этим смогут воспользоваться разработчики программ, направленных на поддержание здоровья пользователей. Более бюджетная, но прекрасная альтернатива айфонам — это современное смартфоны под брендом Xiaomi Redmi. Чехлы Xiaomi Redmi Note 10S вы можете найти на сайте iok.com.ua.

    Программное обеспечение

    Оба телефона появятся на прилавках с новой версией операционной системы iOS 7. Но разработчик обещает, что, поскольку в 5S она будет 64-битной, то работать она будет в два раза быстрее. Кроме отмеченных изменений в программе Камера, внесены изменения в Pages, Numbers, Keynote, iMovie и фотоальбом. У iPhone 5S также имеется программа Touch ID, предназначенная для использования сенсора отпечатков пальцев для разблокировки телефона или совершения покупок в iTunes путем простого прикосновения к кнопке.

    Объем памяти

    Apple пока не добрался до планки 128 ГБ. У iPhone 5S мы видим до боли знакомые «магические» цифры: 16GB, 32GB или 64GB, у iPhone 5 C выбор и того меньше — 16 GB или 32 GB. В отличие от большинства трубок на Android, Apple никак не соглашается добавить в свои модели слот для карт памяти MicroSD.

    По утверждению производителя оба телефона способны «протянуть» 10 часов в режиме разговора, 250 часов в режиме ожидания, до 10 часов в сети LTE, до 10 часов работы в интернете через Wi-Fi, до 10 часов непрерывного воспроизведения видео и до 40 часов непрерывного воспроизведения аудио.

    Никто не ожидал увидеть дешевый iPhone 5S. С двухлетним контрактом 16ГБ модель будет стоить 199 долларов США, а каждое последующее удвоение объема внутренней памяти добавляет к цене по сотне долларов. Аналогичные по объему памяти модели iPhone 5C оцениваются на 100 долларов дешевле своего старшего брата.

    Так что же купить: iPhone 5S или iPhone 5C? Первый вывод

    Нет никаких сомнений, что iPhone 5S победит в этом сравнении (если не принимать в расчет цену). Если же вы хотели увидеть более крупный экран, увеличенное разрешение, наличие NFC или чего-нибудь еще, то ждите выхода iPhone 6. Появившийся 5S можно назвать форсированным вариантом iPhone 5. Он отличается датчиком отпечатков пальцев и 64-битным процессором нового поколения. А бюджетный 2C не такой уж и дешевый.