Изучаем рынок недвижимости Санкт-Петербурга

    Рынок недвижимости в Российской Федерации в целом, и в Санкт-Петербурге в частности, в отличие от экономики пребывает в хорошем положении, растет, а на жилье в новостроях есть хороший спрос. При этом цены на евродвушки в СПб от застройщика являются более чем доступными.

    Все дело в том, что стоимость квартир в Санкт-Петербурге в последнее время падает, поэтому именно сейчас рациональнее вкладывать свои деньги, чем и занимается большое количество людей с хоть каким-либо стартовым капиталом. Особой популярностью пользуются новострои. В их отношении, конечно, есть некоторые риски, но если подходить к выбору подрядчика с умом, можно избежать нежелательных моментов и даже возможной «заморозки» строительства.

    Квартиры первичного рынка

    Выбирая квартиры в Санкт-Петербурге нужно обращать внимание на следующие основные параметры:

    • район, где размещена квартира, показатели его инфраструктурной развитости;
    • авторитет фирмы-застройщика;
    • наличие инженерных коммуникаций;
    • архитектурная составляющая проекта;
    • этаж.

    Реализация недвижимости в Санкт-Петербурге – это отличный бизнес. И на вышеперечисленные параметры следует делать ставку.

    Квартиры от застройщика

    В этом сегменте рынка квартира покупается очень рано, чуть ли не на стадии планировки. И, соответственно, риск того, что строительство будет заморожено, либо не пройдет проверку невероятно велик. Стоит также учитывать экономические реалии, и понимать, что ситуация с возведением той или иной многоэтажки может поменяться в течение нескольких дней.

    Из-за такого большого количества рисков стоимость жилья, приобретаемого на такой стадии застройки – очень низкая, что привлекает как неопытного покупателя, так и расчетливого инвестора.

    Главным параметром при покупке такого жилья на стадии его строительства является надежность застройщика. Важно знать, что компания, которой вы доверились, имеет большой опыт и хороший имидж в этой сфере.

    Также нужно узнать о гарантиях, которые вам предоставляет предприятие, занимающееся постройкой и продажей квартир в Санкт-Петербурге. Нужно добыть информацию о реальных отзывах клиентов фирмы застройщика. Собрав всю вышеприведенную информацию воедино, покупатель сможет найти действительно подходящий ему вариант.