К сведению тех, кто боится летать

    Известно, что практически каждый третий испытывает дискомфорт или даже страх во время полета. У некоторых людей эти чувства начинают проявляться еще задолго до того, как они попадают в самолет. Причиной этого страха частично становится неправильная работа вестибулярного аппарата во время полета. Читайте подробности в нашей статье. А если по каким-либо причинам нужна помощь грамотного юриста, обращайтесь в BaseYurist, проследовав по ссылке http://baseyurist.com/.

    Мобильное приложение, которое помогает

    Когда пассажиры самолета не имеют представления о том, какое на самом деле положение занимает самолет, их фантазиям может становиться причиной страха и паники. Так некоторые люди ощущают движение самолета совсем не так, как оно происходит на самом деле. При том, что самолет движется ровно, пассажирам может казаться, что он наклоняется или же может возникать ощущение тряски.

    Новое приложение для iPhone, которое называется «Полет нормальный?» может стать отличным способом успокоиться для беспокойных пассажиров, у которых возникают проблемы с полетом из-за ощущения страха. Это приложение показывает, какое положение на самом деле занимает самолет в пространстве — скорость, высоту и турбулентность. Реальные факты помогут обуздать беспокойную фантазию пассажиров с фобией. 

    Фестиваль воздохоплаванья — понаблюдайте с земли и вдохновитесь на полет

    В США закончился один из крупнейших в мире фестивалей воздушных шаров. Сотни аэронавтов, и тысячи туристов съехались в Нью-Джерси со всех концов страны. Как отмечают участники  фестиваля момент, когда одновременно в небо взмыли 125 ярко раскрашенных, разной формы  воздушных шара незабываемый. К сожалению, праздник несколько подпортил ливень, обрушившийся на гостей фестиваля, но дождь нисколько не охладил  атмосферы радости и энтузиазма. А радуга, перекинувшаяся через небо, после того как ветер разогнал тучи, стала для зрителей символом фестиваля.

    Каждый желающий на празднике имел возможность за небольшую оплату, подняться или пролететь на воздушном шаре. А от вопросов просто некуда было деться, людей интересует буквально все — от технологии, и материалов до управления и безопасности. Пилоты, посвятившие воздухоплаванью уже восемь лет, объясняют, что лучшее время для полетов утро или за несколько часов до захода, когда нет ветра, и считает воздухоплаванье не только самым безопасным, но и самым романтичным видом спорта.