Качество ванильного экстракта

    Чистый экстракт ванили высочайшего качества обладает богатым и глубоким вкусом и прекрасным ванильным цветом. Он не содержат кукурузного сиропа, глютена (без глютена) или ГМО. Данный экстракт ванили купить можно по всей России.

    Для чего использовать экстракт?

    Он идеален для клубники со сливками, но также незаменим при выпечке тортов и печенья, идеален для мороженого и пудингов. Экстракт хорошо сочетается с мясными соусами, маринадами и морепродуктами. Его также можно использовать для выпечки хлеба.

    Экстракт ванили, как распознать и что использовать

    Основным ароматическим соединением экстракта ванили является натуральный ванилин, но стоит знать, что настоящий экстракт ванили содержит несколько сотен комплексных соединений, которые отвечают за его неповторимый, глубокий вкус. Искусственный ванильный ароматизатор содержит только искусственное соединение ванилин, которое не разрешено к продаже на некоторых рынках (это побочный продукт древесной массы). Настоящий экстракт ванили не может стоить дешево, а значит, цена зависит от качества. Для также нужен пищевой краситель. На пищевой краситель цена не высокая.

    Экстракт ванили – это ароматное сочетание ванили и спирта – эссенции, подчеркивающей и обогащающей вкус выпечки. Широко используется в кондитерских изделиях — это, пожалуй, самый популярный ароматизатор, добавляемый в торты, мороженое, кремы, пирожные. Десерты с экстрактом настоящей ванили отличаются исключительным вкусом, поэтому этот продукт охотно используют любители хорошей кухни.

    Настоящий ванильный экстракт

    • Экстракт ванили высокого качества отличается насыщенным и выразительным вкусом. Это эффективно — достаточно добавить несколько капель, чтобы изменить вкус блюда. Вкус экстракта остается во рту надолго. 
    • Настоящий экстракт ванили не содержит искусственных добавок, красителей и консервантов — это сочетание ванили и спирта.

    К сожалению, оригинальный экстракт стоит довольно дорого. Производители предлагают покупателям более дешевые заменители – продукты, содержащие искусственные ароматизаторы, которые не только не выполняют своих задач, но и вредны для здоровья. Стоит обратиться к чуть более дорогим продуктам, в магазине breadbaking.ru, содержащим натуральные ингредиенты.