Кафельная плитка для ванной — выбор цвета и дизайна

    Планируете начать ремонт в своей ванной? Не знаете, что делать со стенами и полом? Наиболее оптимальным вариантом является облицовка их кафельной плиткой. Если вас интересует фасадная плитка по разумной цене, то приобрести её вы сможете на здесь dmitrov.frontmaster.su.

    Сегодня выбор цветов, форм и видов кафеля для ванной огромен. Отличный вариант можно посмотреть тут. В каталоге представлена продукция ведущих отечественных и зарубежных производителей.

    В основном, для облицовки выбирают материал светлых теплых расцветок. Это связано с тем, что большинство ванных в нашей стране не обладают значительными площадями, а темный цвет будет зрительно еще более уменьшать помещение.

    Форму плитки лучше выбирать прямоугольную и размещать горизонтально, это также способствуют зрительному увеличению комнаты. Вариантов расположения на стене тоже множество. Одним из самых интересных, но при этом недорогих вариантов является использование в дизайне бордюров. Они не только украсят и разнообразят внешний вид ванной комнаты, но и смогут упростить процесс монтажа за счет того, что имея меньшие размеры, они позволят не резать плитку.

    Еще одним интересным вариантом является изменение цветовой гаммы, от более темной расцветки у пола, к более светлой сверху. Этим вы решаете сразу две задачи. Первая, разнообразите внешний вид помещения, вторая – плитка у пола обычно более подвержена различным загрязнениям, а на темной поверхности он будут не так видны и не потребуют частой протирки.

    У нас большое количество подборок, рассчитанных на различный вкус и бюджет, который вы планируете на проведение ремонта.

    При выборе кафеля обращайте внимание на покрытие самой плитки. На глянцевых поверхностях, все водные разводы, будут видны значительно сильнее, чем на матовых. Рассчитывая объем материала для облицовки всегда необходимо учитывать определенный запас, который вам понадобится при монтаже. Подсчитайте, сколько вам придется подрезать материала по углам комнаты. Не исключены варианты боя материала внутри упаковки при транспортировке, а также ошибки при резке плитки в размер, уже при самом ремонте. Отсутствия запаса опасно не только тем, что вам при нехватке придется еще раз делать заказ, но и достаточно часто случаются ситуации, что вы приобретали плитку под заказ и следующей партии ждать 1-2 месяца, а при необходимости купить одну-две единицы этот срок может еще увеличиться.

    Если вы хотите выбрать, а также приобрести кафельную плитку для ванной комнаты, заходите сюда. Качество, большой выбор и доступные цены – это наше кредо