Как быстро продать что-то по объявлению

    Если вы планируете продать что-либо посредством размещения объявления, то должны ознакомиться с некоторыми советами поводу составления и оформления последнего. Текст, который публикуют разные сайты, например, доска бесплатных объявлений https://ptichka.spb.ru «Птичка», может быть посвящён покупке, продаже чего-то, предоставлению услуг, поиску специалистов, обмену недвижимости. Но самое главное – объявление должно привлекать внимание людей.

    С чего нужно начинать

    Прежде всего, текст должен «работать», то есть помогать в продаже, покупке, поиске и т.д. Нельзя скрывать свои задачи, нужно однозначно формулировать, чего вы хотите добиться при помощи данного объявления. Часто встречаются объявления, в которых смысл не так просто понять сразу. К примеру, в тексте сказано: «Швейная машинка, недорого, номер телефона». Не совсем ясно, это покупка или продажа? Если вы действительно хотите быстро продать свой товар – такое недопустимо.

    Правильное размещение информации

    Надо быть информативным, чтобы вся принципиальная информация была в тексте. Например, если вы указываете, что вам нужна б/у машина, но не добавляете, что рассматриваете варианты только с иномаркой, возраст которой не более 5 лет, то получите массу бесполезных звонков. Кроме того, надо указывать определённую сумму, которую вы можете потратить на покупку. Нужно попытаться в тексте совместить и его краткость, и его содержательность.

    Всегда представляйте, как ситуация оценивается потенциальным покупателем, соискателем, заказчиком. Ставьте на его место себя. Например, если вам нужна поддержанная кровать, то какие её качества будут приоритетными? Размер, состояние, обивка? Про это и надо писать, а не про что-то общее. Если вы имеете возможность понизить стоимость товара/слуги, то желательно указывать в теле объявления, что возможен торг. Это определённо заинтересует потенциальных покупателей.

    Размещая объявление на просторах интернета, желательно сопровождать их фото, если таковая возможность имеется.

    Нельзя замалчивать существенные детали. К примеру, если вам нужен секретарь, но зарплата не соответствует рыночному уровню, это надо указать. Разумеется, вам будут меньше звонить, однако не в количестве звонков оценивается эффективность объявлений. Те, кому нужна высокооплачиваемая работа, в любом случае вами не заинтересуются. Нет смысла в бесперспективных переговорах, изучении резюме.