Как добиться красивой талии

    Красивой и стройной талией не многие могут похвастаться, но это не беда, ведь есть комплекс упражнений, которые сделают вашу талию утонченной и красивой. Главное побороть лень и найти несколько минут в день, чтобы подкорректировать вашу верхнюю часть тела. И в домашних условиях это совсем несложно сделать. А чтобы чувствовать себя поистине замечательно, добавьте к ним еще тренировки по йоге.

    Упражнения для тонкой талии и живота

    • Упражнение 1. Лягте на пол на бок, ноги закиньте в этом положении на диван или выступающую вверх поверхность (тумба, стул), главное. чтобы поверхность была устойчивой. Обопритесь на локоть рукой, на которой лежите, а другая рука может быть как перед грудью на полу или же на поясе (зависит от степени сложности), и начинайте потихоньку тянуть таз вверх, при этом на пол до конца таз не опускаем после подъема. Сделайте не менее 20 раз и вы почувствуете, как ваша косая мышца напряглась и даже возможно почувствуете легкое чувство жжения. Значит, упражнение выполняется правильно. Повторите такой же маневр и на другую сторону. Старайтесь каждый раз (спустя 2 недели) увеличивать количество раз при выполнении упражнения.
    • Упражнение 2. Оно называется Русалочка. Лягте на правый бок, обопритесь на выпрямленную правую руку, ноги перекрещены на полу (верхняя нога лежит поверх нижней и выдвинута немного вперед). Делаете вдох и поднимаетесь вверх, при этом максимально тяните таз вверх. Рука при подъеме поднимается также вверх и тянется в сторону за голову. У вас должна получиться поза планки, будто вы и есть та ровная и напряженная планка. Сделайте таких подъемов на каждую сторону по 7-10 раз. Нагрузка в этом случае также распределяется и на кисти рук, потому не пугайтесь, если вы будете чувствовать в кистях сильное напряжение.
    • Упражнение 3. Лягте на спину, ноги согните в коленях (при этом стопы плотно должны стоят на полу). Одну руку заведите за голову, а другая свободно лежит на полу выпрямленная. Делаете вдох и потихоньку начинаете тянуться, например, правым локтем к левому колену, поднимая корпус как можно выше. Повторите упражнение до жжения в животе (ориентировочно 15 раз на каждую сторону).

    Выполняя эти несложные упражнения для талии и живота, вы увидите результат уже в течение месяца, а продолжая выполнять их дольше, вы достигнете потрясающих результатов. Обратите внимание на дыхание: вдох делайте исключительно носом, а выдыхайте ртом (чаще всего выдох делается на подъеме корпуса) – это позволит вам легче выполнять упражнение. Кроме того, правильное дыхание способствует быстрому сжиганию застоявшихся жиров на вашей талии.