Как добиться успеха в Сети?

    Если вы хотите стать успешным интернет-предпринимателем, то необходимо иметь хороший сайт. Однако просто его создать – это еще полдела. Огромную роль играет и продвижение сайтов lezhnyov. Такая работа поручается специалистам в своем деле, которые могут все сделать на высшем уровне.

    Но есть и несколько важных моментов, которые нужно сделать перед тем, как появится сайт. В таком случае последний быстрее окажется в ТОПе, быстрее начнется процесс получения такого желанного трафика. И поверьте, что намного выгоднее учитывать правила SEO, когда веб-сайт только разрабатывается, чем заниматься оптимизацией готового продукта. Удастся сэкономить деньги и время, что уйдут на переработку.

    Итак, что делать по SEO перед созданием сайта? План очень простой. Для начала нужно написать бизнес-модель, после этого оценивается потенциал трафика и то, во сколько обойдется его получение. Также важно проработать структуру сайта и заняться его технической оптимизацией.

    При написании бизнес-модели учитывается, что и кому продается, какие есть преимущества. Обязательным моментом является анализ конкурентов, нужно понять, «чем мы лучше». Важно, чтобы на сайте было то, чем не могут похвастаться конкуренты. Определитесь также с номенклатурой сейчас и спустя время. Также нужно выбрать приоритетные направления для SEO-продвижения. Для этого нужно учитывать маржинальность, конкуретность и спрос.

    Какая же структура сайта для SEO считается правильной?

    1. Есть посадочные страницы под любой семантический кластер
    2. Правильно проработаны фильтры
    3. Грамотно структурированы страницы, разделы

    План действий предельно прост, для начала необходимо собрать маркерные запросы, после этого необходимо расширение и кластеризация. На каждую поисковую потребность требуется 1 страница. Структура проектируется по сезону и размеру, по бренду и типу.

    Отметим, что для интернет-предпринимателей также важно знать, как составить портрет целевой аудитории. На основе этого шага выполняется продвижение, оптимизируется площадка. Да и SEO-продвижение без такого момента невозможно.

    Когда вы хотите добиться успеха в интернет-предпринимательстве, необходимо помнить о важности технической оптимизации сайта. Обязательно исключайте дубли! Заранее нужно учесть несколько важнейших моментов. Например, для страниц, которых нет, должен быть 404-й ответ сервера. Да и человеко-понятные урлы играют немаловажную роль. У каждого сайта обязательно должна быть мобильная версия.