Как дозвониться в ЖКХ?

    ЖКХ – это уникальный комплекс подразделений, которые поддерживают стабильное функционирование жилых зданий и их безопасность. Расшифровывается эта аббревиатура как жилищно-коммунальное хозяйство. Круглосуточная консультация по горячей линии ЖКХ Москвы проводиться по номеру 8 (495) 53-953-53. Получить более подробную информацию, которая касается деятельности ЖКХ в Москве можно непосредственно в статье опубликованной на сайте socmosurist.ru. Здесь также опубликована и другая полезная информация, касающаяся разных сфер жизни.

    За что отвечает ЖКХ?

    ЖКХ отвечает за многие важные моменты в жизни многоквартирных домов. В обязанности хозяйства входят вопросы, касающиеся холодной и горячей воды, отопления, газоснабжения, электроснабжения домов. Также именно ЖКХ отвечает за вывоз мусора, содержания каких-либо частных помещений дома. Регулярный ремонт многоквартирных домов, как капитальный, так и косметический – тоже зона ответственности ЖКХ.

    Что делать, если прорвало трубу?

    Никто не застрахован от такой неприятной ситуации, как прорыв трубы. Обычно это происходит в самый неподходящий момент, бывает даже ночью. Что же делать в такой ситуации? В первую очередь необходимо отбросить панику и вызвать сантехников. После этого нужно попробовать остановить воду своими силами во избежание затопления соседей. К примеру, перекрыть стояк. Если остановить воду удалось, необходимо как можно скорее собрать жидкость с пола. Далее уже дожидаемся специалистов.