Как готовят котлеты по-киевски

    Для приготовления понадобится очень мягкое масло. Далее нужно подготовить укроп. Можно взять любую другую зелень, но традиционно кладется укроп. Укроп должен быть чистый и без воды. При этом укроп нужно подробить мелко-мелко.

    Рецепт Кашмирская кюфта с йогуртом читайте также на сайте www.vkusnyblog.ru.

    Укроп высыпается в масло. Также можно добавить в масло чеснок, но это не обязательно. Смесь масла и укропа нужно хорошо перемешать до однородной массы. Заготовленное масло обворачивается пленкой, солится и убирается в морозилку на 15 минут.

    Далее нужно взять целую куриную грудку, с одной куриной грудки получается 1 котлета. Они получаются большие, поэтому нужно иметь это в виду. Нужно промокнуть салфеткой грудку, чтобы она была сухая.

    Грудка разрезается в один пласт и отбивается или раскатывается скалкой. Далее нужно разбить яйца для панировки и приготовить панировочные сухари.

    Далее заворачивается масло в филе, при этом нужно завернуть масло так, чтобы не было воздуха, иначе вытечет вся начинка. Все зависит от размеров грудинки и чем она меньше, тем будет меньше котлетка. При этом большие котлеты удобнее делать.

    Когда масло завернуто в филе, котлету опускают в подсоленную муку. Мука нужна для того, чтобы она впитала лишнюю воду.

    Рецепт Печенье с M&M’s
    — также читайте на vkusnyblog.

    Далее котлеты опускаются во взбитые яйца. Нужно не жалеть яиц, потому что этот кляр будет держать всю котлету. При этом кляр в котлетах по-киевски двойной. После яиц котлета опускается в сухарики.

    Чем лучше и аккуратнее будет сделан кляр, тем аккуратнее, тем целее будет начинка. Когда котлеты подготовлены, нужно взять сковородку с высоким бортиком и налить в неё очень много масла. Котлета по-киевски должна фактически вариться в масле. Так котлеты меньше впитывают масла и готовятся очень быстро и одновременно со всех сторон. Если жарить на маленьком количестве масла, будет готовиться дольше, впитываться масла будет больше. Из-за этого получится жирнее, не так вкусно и не так полезно.

    Узнайте другие рецепты тут: https://vkusnyblog.ru