Как использовать стекло в интерьере

    Вопрос использования стеклянных элементов при оформлении пространства в настоящее время пользуется повышенным спросом. Ярким примером здесь выступают стеклянные перила, которые помогают стильно и необычно оформить лестничный проем, при этом решая проблемы безопасного использования. И это только одно решение, которое уверенно применяют, как конструкторы, так и непосредственные исполнители.

    Мнение о том, что стекло выступает достаточно хрупким материалом сегодня очень далеко от действительности. Все дело в том, что при изготовлении современных стеклянных конструкций в настоящее время применяется современный полимер, который, не искажая прозрачность конечного материала (конечно, если это не дизайнерская задумка), придает ему отменную прочность.

    Примеры использования стекла при оформлении интерьера

    Среди внушительного перечня идей, которые можно реализовать при использовании стеклянных элементов и конструкций, популярностью пользуются следующие примеры:

    1. Ванная. Ярким примером выступают двери для душа, которые, не перегружая пространство, качественно выполняют нужные функции.
    2. Гостиная. В данном отношении речь идет об использовании необычных перегородок. Их наличие грамотно и практично зонирует пространство, придавая ему стильный вид.
    3. Кухня. Как правило, речь идет об оформлении фасада кухонного гарнитура. Для этой цели используются матовые стеклянные элементы. Альтернативный вариант: цветное стекло.

    Особенности крепежа

    Стоит с пониманием отнестись к тому моменту, что стеклянный элемент отличается достаточно серьезным весом. Поэтому, чтобы избежать разного рода неприятных моментов, важно позаботиться об использовании прочных крепежных элементов. В особенности, этот момент важен, если необходимо оформить душевые или кухонное пространство. В этом случае, помимо надежности, крепеж должен обладать влагоустойчивыми характеристиками.

    Секрет правильного ухода

    В случае использования современных стеклянных конструкций и элементов, уход за ними не вызывает большого количества сложностей. Чтобы убрать пыль или следы от пальцев, достаточно просто использовать мягкую тряпочку. Для удаления серьезных загрязнений, подойдет щадящее моющее средство, которое можно приобрести в специализированном магазине. Правило справедливо, как для ухода за стеклом, установленным внутри помещения, так и в случае его наружного монтажа.