Как избавиться от мошек в комнатных растениях?

    Настоящей бедой любого владельца жилплощади является появление насекомых. Они неприятны сами по себе, портят мебель, загрязняют продукты питания, являются переносчиками многочисленных заболеваний – вот почему с ними необходимо начать бороться сразу после обнаружения.

    Как избавиться от мошек в комнатных цветахМногие владельцы цветников на окнах мучаются вопросом — как избавиться от мошек в комнатных цветах, не причинив вреда самим растениям. Во-первых, следует выявить, по какой причине завелись назойливые насекомые. Наиболее часто – это повышенная влажность, появившаяся в результате чрезмерного полива. Поэтому следует перестать заливать цветы водой, следить, чтобы влага не скапливалась в поддонах. Чтобы вывести уже появившихся мошек, необходимо воспользоваться народным средством, например, посыпать листья табаком, либо же приобрести специальный спрей, который за самое короткое время полностью уничтожит насекомых.

    В ванной, особенно при повышенной влажности, могут завестись мокрицы. Вопреки расхожему мнению, эти создания – не насекомые, а представители ракообразных, собратья раков! В природных условиях они проживают под корягами и камнями, но прогресс неумолимо отнимает у природы все большее пространство. Поэтому неудивительно, что мокрицы вынуждены искать себе жилье в самых центрах цивилизации. Но людям такое соседство неприятно, поэтому обнаружив, что мокрицы обосновались в ванной комнате, с ними начинают бороться.

    Как избавиться от мокриц в квартиреПрежде всего, необходимо снизить влажность помещения путем регулярного проветривания санузла, далее перекрыть доступ в вашу квартиру, тщательно заделав все щели. Наконец, необходимо уничтожить всех мокриц, которые успели прорваться. Разберемся, как избавиться от мокриц в квартире и забыть об этой неприятной проблеме. Можно посыпать крупной солью места скопления этих ракообразных, особенно рядом с отверстиями в стене. Боятся они и красного перца, поэтому смешав его с табаком и разведя в литре воды, вы получите эффективное и мощное средство.

    Женщинам приходится нелегко, ведь забота о доме ложится на их хрупкие плечи. Успешно изгнав насекомых, каждая дама заслуживает маленький подарок, например, новую обувь. И актуальным становится вопрос – как почистить замшевые сапоги, чтобы не причинить вред ткани. В обувных магазинах без труда можно приобрести специальные средства для ухода за замшей, использование их максимально упрощено, достаточно лишь следовать инструкциям. Если же средство еще не куплено, а любимые сапоги «украшают» соляные пятна, то помогут «бабушкины» методы: протереть загрязнения нашатырным спиртом или коркой сухого ржаного хлеба.

    Воспользовавшись небольшими хитростями, вы сможете сделать домашнюю работу более простой и быстрой и даже научитесь получать от нее удовольствие.