Как избавиться от живота

    Около 70% женщин не довольны своей фигурой. Не зная, как избавиться от живота, многие истязают себя занятиями в тренажерном зале, хотя на самом деле силовые нагрузки прокачивают мышцы, что визуально делает фигуру еще шире. Сделать подкаченную фигуру вам поможет фитнес-тренер на сайте https://prof1tness.kz/.

    Как быстро избавиться от живота с помощью физических упражнений

    Следует понимать, что большой живот практически всегда является следствием лишнего веса женщины. Для того чтобы сделать талию тонкой, иногда достаточно просто скинуть несколько лишних килограммов. Лучшим помощником в этом деле могут стать бег и спортивная ходьба. Однако активное сжигание жировых отложений с живота начинается только на 20-й минуте бега. Кроме того, на размеры живота влияет степень тренированности брюшных мышц. Если женщина ведет малоподвижный образ жизни, то брюшные мышцы ослабевают, и на них скапливаются жировые отложения. Чтобы этого не случилось, достаточно регулярно выполнять три главных упражнения:

    1. Пресс. Наиболее эффективный способ прокачать пресс живота заключается в поднятие корпуса, из положения лежа, при этом используя утяжелитель. Однако вес утяжелителя не должен превышать 1-1, 5 кг, иначе проблема как избавится от живота, плавно перетечет в проблему – что делать с больной спиной. Поднимая корпус, утяжелитель необходимо держать на уровне нижнего пресса, не отрывая его от тела. Также необходимо прорабатывать косые мышцы живота с помощью наклонов и приседаний.

    2. Осанка. Из-за неправильной осанки происходит защемления позвоночных дисков, что влияет на задержку жировых отложений именно в области живота. Существует множество способов подкорректировать осанку, среди которых можно выделить занятия танцами, плавание и упражнения на турникете.

    3. Массаж. Похудение с помощью массажа хорошо тем, что оно дает возможность уменьшить конкретную часть тела, при этом, не затрагивая остальные участки. Два-три сеанса массажа в неделю помогут за месяц уменьшить живот на несколько сантиметров.

    Как избавиться от живота с помощью обертываний

    В некоторых случаях (например, после родов) заниматься даже незначительными физическими упражнениями противопоказано. В данной ситуации нет лучшего способа избавиться от живота, чем обвертывания. Для данной процедуры можно использовать как специальные косметические средства, так и обычный мед. Важно, чтобы во время обертывания кожа не была слишком перетянута.