Как избежать засора труб?

    В том случае, если речь идет непосредственно о предприятиях пищевой промышленности, засор в канализационных трубах в состоянии привести к поистине печальным последствиям, из которых остановка работы предприятия на неопределенный срок может быть самым легким. Соответственно, есть смысл успешно эту неприятность предотвратить.

    Как это правильно сделать?

    Что и говорить, а промышленные жироуловители в успешном предотвращении засора сточных труб можно смело назвать одним из самых функциональных и эффективных изобретений. Почему именно избавление от жира является одним из самых главных мероприятий по очистке канализационных труб?

    Все предельно просто. Пластиковые трубы с их гладкими стенками не дают возможности мусору закрепиться. Зато жир с его фантастическими способностями в этом вопросе вполне уверенно оседает на стенках канализационных труб и тем самым создает дополнительный барьер для успешного прохождения мусора по трубам. Соответственно, чтобы уверенно избежать засора, надо принять меры, чтобы жир не попал в канализацию.

    Принцип работы жироуловителя?

    Все очень просто и от этого гениально. Сама конструкция жироуловителя содержит несколько камер, при прохождении через которые от жидкости успешно отделяется жировая составляющая. Естественно, стоит понимать, что сам по себе жироуловитель имеет определенные размеры. Соответственно, есть смысл заранее позаботиться о достаточном месте для его успешного монтажа. Кстати, если говорить о стоимости, то прямое сотрудничество с надежными производителями способно несколько ее уменьшить.

    Одним словом, дабы уверенно и эффективно избежать засора канализационных труб на промышленных предприятиях, есть смысл побеспокоиться относительно приобретения современного и функционального жироуловителя.