Как найти работу в США?

    Многие задаются вопросом: Стоит ли ехать работать в США? Как показывает статистика, США — одно из самых популярных направлений экономической эмиграции. Работа в США может найтись в самых разных отраслях. Проблем с трудоустройством не должно быть не только у специалистов, но и у строителей и молодежи Заработок в США

    Заработная плата в Соединенных Штатах варьируется из-за федеративного характера этого штата и автономии отдельных штатов в отношении минимальной заработной платы. Федеральная заработная плата составляет около 7,25 долларов в час, но в большинстве штатов она выше, в:

    • Калифорнии — 12 долларов;
    • Коннектикуте — 10 долларов.

    Работа в Нью-Йорке оплачивается по-разному. И зависит от того, где вы работаете — минимальная зарплата жителей Нью-Йорка составляет от 11 до 15 долларов в час. Средняя зарплата американца 5000 долларов в месяц.

    Где найти работу?

    Экономика США огромна. Работа в США будет успешной в таких сферах, как:

    1. Туризм.
    2. Услуги.
    3. Сельское хозяйство.
    4. Производство.
    5. IT.

    Работа в Нью-Йорке — ее нетрудно будет найти людям, относящимся к последней отрасли — специалистам по кибербезопасности, программистам (JavaScript, backend), инженерам данных, инженерам по созданию и безопасности сайтов, full-stack инженерам или специалистам по искусственному интеллекту. Кроме того, найдут работу аналитики данных и инженеры-робототехники.

    В Соединенных Штатах охотно принимают на работу водителей, а также специалистов и экспертов в области строительства. Стоит помнить, что для работы в США нужна рабочая виза. В зависимости от вида выполняемой работы можно получить визу для лиц, работающих в специализированных профессиях и с высшим образованием, визу для временных сельскохозяйственных рабочих и визу, предназначенную для квалифицированных и неквалифицированных рабочих. Еще одним вариантом работы за границей является au-pairing, т.е. выезд в Штаты в качестве услуг по уходу на дому и няни. Такой вид работы популярен среди молодежи. Наемный работник живет в принимающей семье круглый год и получает от них карманные деньги. Участникам программы полагается оплачиваемый двухнедельный отпуск, который они могут потратить на изучение США. Найти такого рода работу легко на доске объявлений № 1 в США. Удобный поиск поможет выбрать город или отрасль применения. Здесь вы можете узнать про условия работы и оплату работы.

    Содействие в подборе финансовых услуг