Как нужно хранить дизельный генератор, чтобы он остался в рабочем состоянии?

    Лучше всего прочитать основные требования того, как правильно следует использовать дизельный генератор 15 кВт, 20 кВт, 40 кВт или 500 кВт, по ссылке. Электрогенератор для дома или промышленного предприятия не редко могут на долгое время вывести из эксплуатации, а также держать на складе, пока его не купит какой-нибудь клиент. Однако нужно помнить, что компоненты, из которых состоит резервный дизель генератор, при длительном хранении, могут выйти из строя. Это особенно актуально для двигателя и альтернатора, которые являются основными узлами любого агрегата.

    Чтобы негативное воздействие длительного содержания без работы не привело к выходу оборудование из строя необходимо, чтобы дизельная электростанция 10 кВт, 30 кВт, 100 кВт или 400 кВт была надлежащим образом к этому подготовлена. В руководстве по применению на каждый однофазный или трехфазный генератор дизельный подробно прописана процедура перевода оборудования в состояние для продолжительного хранения. Если вас интересует полировка автомобиля, обращайтесь к специалистам.

    При такой подготовке больше всего внимание следует уделить двигателю. Его необходимо законсервировать. При этом двигатель полностью чистится. Чтобы дизельный генератор, цена которого превышает десятки тысяч евро, после выхода из режима консервации сохранил свои номинальные параметры, желательно заменить все эксплуатационные жидкости. Не редко производитель рекомендует вместо заливки новых жидкостей использовать консервант. Учитывая большую сложность двигателя, рекомендуется консервировать электрогенератор дизельный с привлечением представителей авторизированного сервисного центра в вашем городе.

    Аналогичная ситуация с подготовкой к хранению альтернатора. У него при длительном нахождении без работы в обмотках собирается влага. Этот конденсат ухудшает сопротивление изоляции, что впоследствии становиться причиной короткого замыкания между обмотками. По этой причине желательно содержать дизель генератор в сухом и отапливаемом помещении.

    К компонентам устройства, которые требуют особой подготовки к хранению, можно отнести и батареи. Важно помнить, что аккумуляторы со временем разряжаются. Полный разряд батареи может привести к выходу её из строя. Это особенно актуально в ситуациях, когда автономная дизельная электростанция хранится на открытом воздухе или в помещении, где могут быть отрицательные температуры. Поэтому при хранении нужно заряжать аккумулятор каждые двенадцать недель. Если агрегат размещён в стране с тропическим климатом, то заряд батареи рекомендуется осуществлять через каждые восемь недель.