Как открыть самостоятельно детский сад, детский образовательный центр?

    Известно, что еще пару лет назад наблюдалась острая нехватка мест в детских садах. Сейчас картина значительно поменялась. Большинство родителей становятся на учет сразу же после рождения ребенка, чтобы к трем годам получить место в государственном детском саду. Однако в большинстве дошкольных учреждениях возникли определенные сложности, связанные с «уплотнением» детских групп. Нужно сказать, что именно эта проблема послужила для многих родителей толчком для того, чтобы организовать собственный бизнес, т. е. открыть свой детский образовательный центр или детский сад. Как это сделать? Раскажем в нашей статье. А если вам для реализации проекта также потребуется IT сотрудник, то здесь https://heaad.ru/kak-rabotaem/ вам помогут найти специалиста.

    Частный детский сад — это организация, зарегистрированная в форме юридического лица или индивидуального предпринимателя, которое предназначено для длительного пребывания детей дошкольного возраста. В среднем, детишки находятся в саду от 5 до 12 часов, но есть и такие центры, которые оставляют детей и на ночь. Чтобы вы смогли самостоятельно открыть частный детский сад, вам придется ряд определенных вопросов. Рассмотрим некоторые из них:

    1. Государственная регистрация. Открывая детский клуб самостоятельно, вам придется подготовить и оформить документы для регистрации. Мы вам поможем сделать это правильно, ведь мы работаем в данной сфере много лет, поэтому точно знаем как выполняется данная работа.
    2. Поиск помещения. Частный детский сад может находится в купленном, арендованном или построенном помещении. Несмотря на то, какую форму собственности вы выберите, помещение должно полностью соответствовать требованиям Роспотребнадзора и МЧС. В противном случае соответствующие службы просто не позволят вам использовать данное помещение.
    3. Получение лицензии. Открывая свой детский центр, стоит пройти процедуру лицензирования. За ведение образовательной деятельности без лицензии предусматривается уголовная ответственность. Для того, чтобы получить лицензию, нужно подготовить определенный перечень документов.

    Стоит помнить о том, что достичь абсолютного успеха при организации собственного детского центра можно лишь тогда, когда полностью соблюдаются все законы. И лицензирование в этом случае занимает одно из важнейших мест. Все эти и многие другие проблемы я могу вам помочь решить на законном уровне. Вы сможете открыть свой детский клуб и работать, не переживая о том, что где-то у вас «что-то не так». Открыть детский образовательный центр самому вполне реально!

    Важные организационные моменты

    • Выбор формы собственности.
    • Выбор системы налогообложения.
    • Реорганизация, внесение изменений.
    • Перечень оборудования для открытия детского центра.
    • МЧВ в детском образовательном учреждении.
    • Охрана труда в образовательном учреждении.
    • Уточнение материалов и особенностях проверок образовательного учреждения.