Как отмечают День отца

    Согласно недавним опросам социологов, большинство жителей страны считают, что День Отца нужно ввести в календарь официальных праздников. Общество поддерживает семейные праздники, ведь в эти дни люди задумываются о семейных ценностях. 39% опрошенных убеждены, что это возможность дополнительно побыть с семьей. Равнодушных к семейным праздникам оказалось только 14%. Как и для любого праздника, понадобится красивая сервировка стола и необычные салфетки.

    При чем социологи отмечают, что за организацию этого праздника выступили в основном женщины. День Отца – это мировая практика, в странах Европы, Америке и других развитых странах уже давно существует такой праздник.

    При этом старшее поколение считает, что это должен быть неформальный праздник. А дети считают, что их отцы самые лучшие и они заслуживают праздника.

    Люди отзываются, что роль отца в семье сложно переоценить. При этом общественность считает, что отмечать должны не все. Например, некоторые считают, что отмечать имеют право только отцы, которые вырастили более 3 детей до совершеннолетия. Такой праздник покажет тех отцов, которые достойны внимания и подарков.

    День Отца отмечается в 50 странах мира. Социологи считают, что введение этого праздника в нашей стране поможет укрепить семьи, сформировать у молодежи модель ответственного родительства и уделить внимание именно роли главы семьи.

    Международный праздник День Отца отмечается 18 июня. В столицах многих стран центральная улица в праздничный день превращается в парк развлечений. Тут можно сыграть в хоккей как папам, так и детям, посоревноваться в силовых упражнениях. В соревнованиях можно выиграть ценные призы, кто покажет себя настоящим суперпапой.

    При этом для детей тоже есть много эстафет и интересных мастер-классов, где мальчики и девочки могут научиться мастерить из дерева, поиграть в мяч и в другие активные игры.