Как переезжают на Бали

    Не смотря на кризис, желающих переехать на Бали не уменьшилось. На Бали людей привлекает экзотика и возможность безопасного серфинга.

    Перед тем как паковать свои вещи в гофрокартон и отправлять на постоянное проживание, нужно пожить на экзотическом острове хотя бы 1 месяц. В конце срока Бали может надоесть, может появиться желание вернуться домой к своим друзьям.

    На Бали каждый день происходит все одинаково: солнце, океан, пляж, серфинг. При этом, если при возвращении домой снова захочется вернуться на остров, значит, нужно планировать полноценный переезд.

    Также огромным толчком к переезду может послужить, если на остров переедут родственники или друзья.

    Как решиться на переезд

    Нужно дать себе время, чтобы подготовиться к поездке на Бали. Многие думают, что вот когда они смогут найти работу на Бали, тогда и смогут переехать. Но это так не работает. Необходимо открыто смотреть на разные вакансии и возможности, ведь очень много деятельности можно выполнять удаленно.

    Не получится сразу приехать и чтобы все условия были готовы, однако обязательно должен быть финансовый запас.

    Необходимо приступать к любой работе, которая попадается в русскоязычных сообществах и форумах. Например, можно попробовать себя в роли управляющего кемпингом для русскоговорящих туристов. Такие мини-гостиницы очень пользуются популярностью среди туристов, затраты на организацию минимальны, а доход будет варьироваться около 100$ в неделю, чего будет достаточно на первое время для жизни.

    Также можно попробовать себя в роли экскурсовода, частного гида. Также можно работать в интернете: давать консультации по продвижению сайтов, вести группы в социальных сетях. Также можно быть агентом по недвижимости, предлагая туристам варианты вилл в аренду и получать с этого комиссию.