Как перевести жилое помещение в нежилой фонд?

    Для того чтобы перевести жилое помещение в нежилое следует пройти ряд нескольких процедур, которые оформляются в вышестоящих органах. Кадастровые услуги в Сочи, как и в других городах и регионах исполняются геодезистами и кадастровыми инженерами. При переходе в нежилую недвижимость автоматически дорожает, поэтому многие проводят эти манипуляции для дальнейшей выгоды.

    Что означает перевод недвижимости из жилого в нежилой объект

    При переводе недвижимости в нежилой фонд меняются также условия ее использования. В данной квартире или помещении нельзя будет прописаться, все коммунальные услуги рассчитываются по новым тарифам. Есть несколько преимуществ, которые можно выделить в нежилой недвижимости:

    • Данное помещение можно использовать для открытия магазина или салона.
    • Его можно сдавать в аренду, а также оно по праву может быть передано по наследству.
    • Появляется дополнительный доход.

    Какие условия должны быть соблюдены для перевода недвижимости в нежилой фонд

    Есть определенные регламентированные правила, в которых прописаны требования к коммерческой недвижимости. В нежилой дом можно переводить частные постройки, постройки с изолированным входом, квартиры на первых этажах, но там тоже есть свои нюансы.

    Для того чтобы перевод жилого помещения в нежилое в Сочинском районе было произведено, следует учитывать также тот момент, что в помещение должен быть отдельный вход. Если отдельный вход никак нельзя обеспечить, тогда данный объект нельзя перевести в нежилой фонд. В том числе будет отказано в переводе, если окна помещения выходят на детские площадки и лавки.

    Коммунальное жилье переводить в нежилой фонд нельзя, так как оно не изолировано и права на него могут принадлежать другим лицам.

    Сама процедура перевода занимает определенный срок, так как на сбор всех документов уже может уйти до нескольких месяцев. Обязательно нужно получить разрешение в городской администрации. Вас попросят собрать пакет необходимых документов после чего заявление будет рассматривать до нескольких недель. По дальнейшим действиям вас будет ориентировать специалист. Обращайтесь за помощью в компанию, которая специализируется на кадастровых процедурах, переходите по ссылке sochikadastr.ru и связывайтесь по контактным телефонам для уточнения всей информации.