Как подготовиться к рыбалке на большой воде

    Почему люди так любят рыбалку? Во-первых, в любом мужчине до сих пор живет инстинкт древнего человека, охотника и собирателя. Но в наше время не так просто реализовать его, особенно если ваш ареал обитания — это городские джунгли. Ну и второе конечно, это желание уйти из душного города, где большие дома давят со всех сторон, превращая всех в одну серую массу.

    Вырвавшись же из города, туда где течет широкая и спокойная река, человек получает возможность подумать о чем-то более важном, чем бесконечная работа. Но для того чтобы рыбалка прошла без досадных помех, к ней стоит тщательно подготовиться. Если удилище и все необходимы принадлежности для рыбалки есть у любого уважающего себя рыбака, то выход на воду на лодке, для многих кажется невыполнимой миссией. Однако на деле все гораздо проще. На сегодняшний день особой популярностью пользуются моторные лодки с небольшим, компактным двигателем, позволяющим без дозаправки добираться на необходимые расстояния.

    Неплохой вариант для рыбалки на большой воде представлен http://lodka-lodka.com.ua. Есть несколько простых правил, которыми стоит руководствоваться при выборе лодочного мотора. Мощность мотора – главный критерий для выбора. Согласно простой формуле расчет стоит делать исходя из того, что на 30 кг веса требуется 1 л.с. Но важно понимать, что учитывается вес не только людей, но и самой лодки и снаряжения. Для неспешной рыбалки вдвоем на лодке длиной около 3 метров потребуется мотор мощностью около 7-8 л.с.

    Для одиночной рыбалки можно обойтись менее мощным двигателем. Вес мотора — показатель который часто не учитывается при выборе. Но если ваша лодка не дожидается вас уже спущенной на воду у пирса, то помните о том, что все снаряжение придется нести на себе до воды. Нехитрые правила рыболовов также советуют брать с собой обязательный ремонтный набор как для починки самой лодки, так и для двигателя. С собой обязательно должен быть стандартный набор ключей и запасные свечи.

    Ну и разумеется запас горючего. Особенно это важно если рыбалка планируется вдали от обитаемых берегов. И разумеется, выходя на воду, надо отрешиться от всех земных забот и почувствовать себя настоящим добытчиком, которого на большой земле ждет семья.