Как подобрать дверь для интерьера

    Если вы начали делать ремонт и подбираете элементы, которые будут подходить для интерьера, то особое внимание необходимо обратить на двери. Именно эта конструкция может стать ключевой, так как она объединяет пространство нескольких комнат. Двери должны быть не только качественными, но еще и красивыми. За советом всегда можно обратиться к дизайнеру, но подобрать самостоятельно также не составляет труда. Не стоит обращаться к готовым решениям, лучше сразу обратиться к профессионалам, которые сделают дверь на заказ. Это позволит вам получить надежную и красивую конструкцию, которая полностью впишется в дизайн помещения.

    Какую дверь выбрать

    Первое, с чего стоит начать, это проанализировать рынок. Все большую популярность сейчас набирают скрытые двери. Это такие конструкции, конструктивные элементы которых устанавливаются в специальный короб, тем самым они не мешают внешнему виду.

    Сейчас такие изделия набирают все большую популярность, поэтому их выбирает большое количество клиентов.

    Правильный выбор двери

    Если вы определились, что будете устанавливать дверь скрытого монтажа, то нужно понять, какой из вариантов этой конструкции подойдет в вашем случае. Компании предлагают 3 конструктивных решения:

    • Раздвижные;
    • Двери-книжки;
    • Распашные.

    Первый вариант подойдет для помещений, пространство которых очень сильно ограничено. Конструкция позволяет створкам открываться либо параллельно, либо внутрь стены. Конечно, их можно установить и в больших помещениях, так как выглядят они всегда очень стильно.

    Но лучше для этого подойдут распашные двери. Это классическая конструкция, которая зарекомендовала себя за многие века. Единственное отличие от стандартных изделий в том, что они устанавливаются в специальный короб. Это позволяет стилизовать конструкцию так, как этого захочет покупатель.

    А вот двери-книжки или гармошки, их различают по количеству створок – это стильное и новомодное решение. Часто они используются в квартирах-студиях, к примеру, чтобы разделить гостиную и кухню. Красота и стиль их воплощения делают двери-книжки незаменимыми в таких квартирах.

    Такие конструкции можно стилизовать практически как угодно. Их можно окрасить в цвет стены, либо же, наоборот, выделить на общем фоне. Это возможно благодаря. Раствору, который наносится на дверь. Его можно красить или оклеивать обоями.

    Заключение

    Если вы хотите установить качественную и красивую дверь, то именно скрытая конструкция позволит вам воплотить все мечты в реальность. Мастера выполнят всю работу именно под дверной проем, так что клиент точно останется доволен.