Как получить высшее образование в Чехии

    Чехия одна из европейских стран, которая славится не только своей богатой историей и архитектурой, но также качественным высшим образованием. Страна занимает лидирующие позиции по уровню образования в ЕС, а также особенностям обучения, особенно это касается иностранных абитуриентов. Подробнее об особенностях обучения в этой стране можно почитать в в блоге AiF.

    Дело в том, что образование в Чехии одно из немногих — бесплатных. Причем учиться не платя не копейки, а даже получая стипендию, могут не только местные но и граждане других стран, в том числе и Российской Федерации. Тысячи российских выпускников после учебы едут именно в эту страну, ведь диплом образца ЕС один из главных аргументов при приеме на работу в том числе и в отечественные компании.

    Одно НО. Если иностранец хочет учиться в Чехии бесплатно, он должен владеть чешским языком на достойном уровне. Русскоязычному человеку выучить этот язык будет не сложно, поможет в этом чешский учебный центр GoStudy. Он позволяет быстро овладеть чешским языком и не только.

      Учебный центр GoStudy имеет большое количество преимуществ, среди которых:
  • Обучению надлежащему уровню языка за максимально короткие сроки;
  • Подготовка выпускников разных возрастных категорий, для получения не только высшего, но и среднего образования;
  • Полноценное кураторство, консультирование, контроль и необходимая помощь в любое время;
  • В штате центра трудятся только квалифицированные педагоги, которые являются носителями языка и знакомы со всеми особенностями поступления.
  • С центром GoStudy поступить в любое учебное заведение Чехии совершенно не сложно. Стоит пройти обязательный экзамен. Конечно, в Чехии можно учиться на русском и на других языках, только стоить такое обучение будет не мало. Поэтому многие предпочитают выучить ещё один язык, который точно лишним не будет.

    Обучения в центре бывает нескольких видов. Абитуриент может выбрать программу годового обучения в Чехии или просто провести каникулы с усиленным изучением языка. В любом случае, для того, чтобы добиться своей цели стоит лишь приложить усилия, а результат точно не заставит себя долго ждать.