Как правильно готовить омлет

    Рецептов приготовления омлета огромное количество, но как правильно готовить омлет не скажет никто, потому что каждый считает, что его рецепт это тот самый — правильный. Я же говорю о том, что мой рецепт приготовления омлета достаточно оригинальный и результат получается потрясающий, а тот самый он или нет, пусть каждый для себя решает сам. Для приготовления вкусного омлета вам будет необходима высококачественная посуда. Посуду из Турции из нержавеющей стали с антипригарным, гранитным покрытием вы можете купить здесь сайт.

    Итак, как правильно готовить омлет. Вам понадобится:

    • яйцо – 5шт.
    • 0,5 стакана молока
    • 1 чайная ложка муки
    • 150 гр. отварного мяса (курица, свинина, говядина)
    • 100 гр. сливочного масла
    • 2 ст. ложки подсолнечного (нерафинированного) масла
    • Соль по вкусу, для украшения – петрушка, укроп

    С чего начать приготовление омлета:

    Итак, нарежьте мясо небольшими прямоугольными пластинками. На разогретую сковороду положите сливочное масло, туда же влейте подсолнечное масло – аккуратно перемешайте. Когда сливочное масло начнет таить, выложите в сковороду мясо и обжарьте его до золотистой корочки. В то время пока обжаривается мясо: возьмите миску, разбейте в нее яйца и влейте молоко, после чего взбейте все венчиком.

    Когда мясо обжарится, сверху его присыпьте мукой, при этом энергично перемешивая до тех пор, пока не получиться клейкая масса. Затем влейте взбитые яйца и еще раз все тщательно перемешайте – закройте крышкой, убавьте огонь до минимума. Для того, чтобы омлет приготовился — равномерно по мере его приготовления перемещайте сковороду по горячей поверхности.

    На заметку: ни в коем случае не протыкайте и не перемешивайте омлет. А также можете ознакомиться с классическим рецептом приготовления солянки.

    Когда омлет будет практически готов, крышку можно слегка приоткрыть, а когда он приготовиться, дайте ему в течение несколько минут отстояться. Если как готовить омлет по моему рецепту понятно, то хочется уточнить, что перед подачей омлет разделите на несколько порций и каждую порцию при желании посыпьте сыром, натертым на мелкой терке и украсьте листочками зелени. Всем приятного аппетита.