Как правильно выбрать морской контейнер

    Такая продукция, как морские контейнеры довольно востребованы в наше время. Развитие экономических связей между странами, возможность расширять границу бизнеса, создают необходимость в использовании специальных контейнеров для транспортировки грузов.

    Многие предприятия предлагают морские контейнеры купить по привлекательным ценам. Перед тем как сделать выбор, следует помнить, что эта продукция отличается длительным сроком службы. При соблюдении правил использования можно сохранить контейнер в отличном состоянии, с соблюдением его первоначальных тех. характеристик. При выборе изделий опирайтесь на некоторые моменты.

    Осмотр контейнера

    Важно хорошо осмотреть контейнер на предмет внешних повреждений. В процессе визуального осмотра можно выявить:

    • коррозийные пятна — обнаружить их бывает сложно, так как некоторые элементы могут быть скрыты;
    • целостность — найти нарушения разгерметизации легко. Достаточно всего лишь открыть морской контейнер, войти внутрь и закрыться. Если вы увидите, что дневной свет проникает сквозь швы, значит есть нарушения;
    • целостность фурнитуры — важный момент, если будут нарушения, вполне возможно, что в процессе перевозки могут открыться двери.

    Внимательно прочтите табличку КБК, с помощью нее можно узнать базовую информацию. Не менее важен такой параметр, как возраст блока. Производители изделий заверяют, что продукция служит не менее 20 лет. На рынок выставляют контейнеры возрастом, как правило, 12 и более лет.

    Если контейнер использовался интенсивно, то он потребует больших вложений, чем старше блок, тем ниже его стоимость и дороже ремонт. Предлагаем перейти на сайт arsk.by и выбрать продукцию разного вида. В компании также готовы предложить дополнительный спектр услуг: ремонт, аренду, продажу деталей и пр. В каталоге представлены контейнера 20 и 40 фут состоянии б/у.