Как правильно выбрать обувь для малышей до года

    Когда пора начинать задумываться о покупке обуви для малыша?

    Когда в семье появляется ребенок, многие мамы и папы становятся в ступор при выборе первой обуви для своих малышей. Какой она должна быть, из каких материалов, как правильно подобрать размер, на что акцентировать внимание – красоту или удобство… В конце концов, когда пора купить первую пару обуви…

    Обувь новорожденному ребенку, конечно, не нужна. Но все мамы знают, что ножки крохи должны быть в тепле. Поэтому на помощь придут пинетки — первая обувь крохи. В возрасте 7-12 месяцев детки начинают активно становиться на ножки и пытаться ходить. Это время для покупки полноценной обуви.

    Пинетки — на что обратить внимание?

    Пинетки защитят ножки крохи от переохлаждения, станут отличным помощником в первых шагах ребенка, а так же пинетки — один из самых милых аксессуаров для малышей, которые могут стать семейной реликвией.

    Пинетки должны быть выполнены из натуральных материалов — замши, хлопка, овчины. Подошва должна быть мягкой и нескользящей. Такая обувь не должна сжимать ножку малыша, но и не теряться. Лучше всего, если на пинетках не будет громоздкого декора, чтобы не утяжелять ножки при ходьбе, и чтобы кроха ненароком не отгрыз бусинки/стразики.

    Как выбрать первые ботиночки?

    При выборе первых ботиночек для крохи следует руководствоваться следующими критериями:

    1. Нескользящая подошва. Она должна быть кожаной или резиновой, с бороздками или неровностями.

    2. Подойдут модели с застежками на липучках.

    3. Первая обувь малыша должна быть изготовлена из натуральных дышащих материалов.

    4. Следует выбирать обувь с широкими носками. Желательно, чтобы носки ботинок не были открытыми, так они смогут защитить пальчики крохи от повреждений.

    5. Ботиночки не должны быть слишком узкие, или широкие. Чтобы измерить длину стопы ребенка, необходимо поставить ножку ребенка на пол, положив под нее лист бумаги. Затем измерить расстояние между пяткой и самым выступающим пальчиком. Это и будет длиной стопы.

    Чтобы сделать правильный выбор при покупке первой обуви для малышей до года, лучше всего обращаться в специализированные магазины. Один из таких — https://babys-joy.ru/ Здесь огромный выбор обуви и аксессуаров для малышей из высококачественных материалов. Здесь можно с легкостью подобрать пинетки, домашние тапочки, угги и многое другое для Ваших крох.
    Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом