Как правильно выбрать антикражную систему

    Доверие к людям имеет свои границы, но порой это не актуально и особенно в торговле. Обезопасить магазин от краж товара достаточно сложно без применения высокотехнологических систем. Торговые объекты сегодня защищаются при помощи противокражного оборудования. Вкупе с сотрудниками охраны такое оборудование работает наиболее эффективно. Правильное управление предприятия торговли требует автоматизации для более эффективной работы сотрудников торговой точки. Современные антикражные системы высокого качества можно приобрести здесь: противокражные ворота от jsbshop.com. Следует знать, что на работу противокражных работ могут воздействовать различные близлежащие факторы, включая кабели, электроприборы, металлоконструкции и даже осветительные устройства.
    Монтаж антикражной системы обычно проводится на определенном расстоянии от вероятных источников влияния на работу дверей. Самостоятельно несложно технически установить противокражные двери, однако тонкие нюансы установки известны лишь профессиональным монтажникам.
    Принцип действия противокражного оборудования для торговых точек прост. Каждый товар имеет защитную маркировку в виде этикетки или датчика. При попытке выноса такого товара без оплаты мимо кассы проивакражные ворота моментально реагируют на нарушение. В обычном режиме без нарушений датчик освобождается специальным съемником, этикетка деактивируется на кассе. При выборе антикражной системы важно учесть определенные критерии:

    • вид нуждающегося в защите товара. К примеру, обычно одежда защищается при помощи
      радиочастотных систем;
    • величина занимаемого противокражными воротами пространства в магазине;
      вид защиты товара;
    • определение ширины защищенного прохода.

    На рынке защитных антикражных систем существует 2 два способа защиты: использование датчиков и этикеток. Этикетки – это одноразовый радиочастотный или акустомагнитный вариант, а датчики являются многоразовыми элементами. Одноразовые этикетки отличаются минимальными размерами и малозаметны на товаре. Крепятся клеем на товар. Антикражные датчики – более крупны в размерах.